Каникулы начались с праздника 

7 главный - Каникулы начались с праздника 

Ярко и весело детвора Самородово и Бердянки отметила окончание учебного года. Незабываемые впечатления девчонкам и мальчишкам подарила компания «Газпромнефть-Оренбург». 
Праздник начался на территории школы №70 в Самородово. Более двухсот школьников и воспитанников детского сада пришли поучаствовать в мероприятии. Оно стало для села настоящим событием.  
Увлекательная конкурсная программа не оставила равнодушным ни одного ребенка. Профессиональные аниматоры, ростовые куклы… Такое шоу маленькие жители Самородово видят нечасто. Дети отчаянно соревновались в эстафетах, азартно болели за свои команды и с удовольствием уплетали разноцветную сахарную вату и другие сладости. Самые активные ребята получили призы, а все остальные — 
шарики и вкусняшки. Эмоций и впечатлений хватит надолго. 
— Мне все очень понравилось! Я участвовала в нескольких конкурсах и получила в подарок мягкую игрушку, — рассказывает семилетняя Таня Лебедева.  
Праздники для детей — это лишь малая часть огромной работы, которую компания «Газпромнефть-Оренбург» проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Нефтяники развивают сельский спорт, расширяют образовательные и культурные возможности сельских районов Оренбуржья. 
— Каждый визит сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» для нас очень важен. С такими партнерами приятно, легко и интересно работать по всем направлениям. Трудно переоценить финансовую поддержку в улучшении материально-технической базы школы, огромен вклад нефтяников и в гражданско-патриотическое и экологическое воспитание наших детей, — отмечает директор школы №70 Людмила Мироновская. 
В восторге от праздника остались и жители Бердянки. Многие дети пришли на школьную площадку вместе с родителями, дедушками и бабушками. С замечательным настроением расходились по домам все. 
— Вот это и есть настоящее социальное партнерство. Благодаря поддержке нефтяников мы отремонтировали в школе спортзал и заменили окна. Со дня на день ждем открытия современного модульного фельдшерско-акушерского пункта. А праздники для детей — это как вишенка на торте, — говорит глава Бердянки Юрий Сладков. 
Специалисты компании «Газпромнефть-Оренбурга» вместе с местными жителями очищают берега рек, проводят субботники, приводят в порядок памятные места, благоустраивают пляжи. В результате такой созидательной политики одного из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий Оренбуржья в сельских населенных пунктах появляется возможность по расширению доступа к качественной городской среде, образованию, культуре, спорту. 
Всего несколько дней назад в самородовской и бердянской школах состоялось награждение победителей конкурса экологических проектов «Зеленая планета — 2019». 
— В основе всех наших мероприятий, акций и фестивалей, независимо от их масштабов, лежит стремление сделать окружающий мир лучше, а жизнь людей — комфортнее и интереснее. С детьми мы работаем с особым удовольствием. Искренне хочется доставлять ребятишкам радость и поддерживать их творческие проекты, — признается начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов. 
Ирина ФООС. 

Добавить комментарий