Все лучшее — детям! 

17 все лучшее - Все лучшее - детям! 

В Оренбуржье отгремел областной День детства. Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга подготовил для юных горожан насыщенную программу. 
В сквере имени Полины Осипенко работала выставка-презентация, на которой все желающие могли познакомиться с направлениями работы учреждения и записаться в понравившееся творческое объединение. Аниматоры игровой площадки не давали скучать прохожим: показывали фокусы, вовлекали в игры, предлагали сфотографироваться с героями мультфильмов в нескольких фотозонах. Педагоги Дворца творчества детей и молодежи организовали для ребят занимательные мастер-классы по квиллингу, плетению лентами, бумагопластике, бисеронизанию. 
В мастерской «Раскрась картинку и забери с собой» юные художники рисовали пастелью, а посетители «Бумажного городка» осваивали древнейшее китайское искусство оригами: из квадратного листа бумаги в считанные минуты получалась лисичка. 
Педагоги «Волшебного клубочка» учили детей вязать крючком. Связанный тут же браслетик можно было надеть на руку и уже с самодельным украшением отправиться на выставку робототехники или принять участие в шахматном турнире. 
Гости праздника приняли активное участие в акции «Стена дружбы», на которой оставили свои пожелания по улучшению детской среды в Оренбурге. 
Лучшие творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга подготовили для горожан яркий концерт, который прошел на улице Советской. Зрители восторженно встречали студию народной хореографии «Алена», студию эстрадного вокала «Палитра», хореографическую студию «Фуэте», театр моды «Лора», хореографический коллектив «Контраст», ансамбль танца «Сюрприз», студию современного танца «Сова». Большое впечатление произвело выступление клуба каратистов «Пламя» и ребят из спортивно-эстетического центра «Созвездие». 
— В мае учебный год официально заканчивается. Но в нашем учреждении работа продолжается. Летом ребят ждут наши загородные лагеря — «Ромашка-2» и «Чайка». В июне свои двери для мальчишек и девчонок откроют 15 лагерей дневного пребывания. Продолжится и фестивальное движение, организатором и участником которого является наша образовательная организация, — подчеркивает директор Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга Татьяна Гринева. 

 

Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга — многопрофильное учреждение, осуществляющее образовательную, культурно-досуговую, социально-педагогическую деятельность на базе 60 образовательных учреждений города.

17 все лучшее 1 150x150 - Все лучшее - детям! Свыше 300 творческих объединений работают в городском Дворце творчества детей и молодежи. 

 
 
 
 
17 все лучшее 2 150x150 - Все лучшее - детям! 14 коллективов ДТДиМ г. Оренбурга имеют звание «Образцовый детский коллектив». 
 
 
 
 
Юбиляры 
ДТДиМ 2018/2019 учебного года Образцовый детский ансамбль танца 
«Сириус» — 20 лет 
Образцовый детский театр моды «Лора» — 25 лет 
Школа журналистики «Винтовая лестница» — 25 лет 
Научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI века» — 25 лет 
Образцовый детский коллектив «Мастерская современной хореографии 
«Сирена» — 35 лет
  
Валерия Сундукова.

Добавить комментарий