Еще одна сцена под открытым небом 

Aen68oxEkJQ - Еще одна сцена под открытым небом 

Творческая молодежь превратила набережную Урала в Оренбурге в сценическую площадку. Начинающие музыканты демонстрируют здесь свои таланты, а горожане приобщаются к миру искусства. 
Концерты на набережной проходят всего месяц. За этот короткий срок на открытой сцене выступили уже шесть коллективов. Одним из первых участников нового проекта стала группа «Малхолланд Драйв». Молодые рок-исполнители представили публике свою интерпретацию творчества известных групп «Воскресенье», «Машина времени», «Пинк Флойд», «Битлз» и других. Горожане равнодушными не остались. Самые активные пели и танцевали вместе с ребятами и вели прямую трансляцию в социальных сетях. 
— Уличные концерты дают артистам уникальный опыт, позволяют перебороть волнения и страхи. На открытых площадках чувствуешь себя свободнее, ведь случайные прохожие, которые становятся зрителями, ничего не ждут от исполнителей. Просто наслаждаются музыкой и благодарят за настроение, — рассказывает участник группы «Малхолланд Драйв» Александр Ломакин. 
Инициатором необычного для Оренбурга творческого проекта выступила администрация города. Организаторы уверены, что жители и гости областного центра поддержат творческую молодежь и получат удовольствие от уличных концертов. 
— Музыка и песни давно звучат на московском Арбате, на главных улицах и площадях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани. Почему бы Оренбургу не пополнить этот список? У нас тоже много талантливых ребят и благодарных слушателей, — объясняет автор проекта Альмира Мусалимова. 
Участие в концертах на набережной могут принять все желающие. Для этого достаточно подать заявку в официальную группу Art Play Oren в любой социальной сети. В заявке необходимо указать название своего коллектива и количество участников, обозначить репертуар и предоставить аудио- или видео-запись с примерами работ. Приветствуются не только известные музыкальные композиции, но и авторские произведения, которые пока никто не слышал. Единственное требование организаторов — не употреблять в песнях нецензурную лексику. 
Все уличные музыканты выступают бесплатно. Организаторы готовы предоставить артистам на время проведения концерта необходимую аппаратуру. 

Концерты на набережной начинаются в 19.00 около станции детской железной дороги «Комсомольская». Пока артисты выступают только 
по пятницам.
 
1 еще вариант 150x150 - Еще одна сцена под открытым небом 1 вариант 150x150 - Еще одна сцена под открытым небом 1 новый вариант 150x150 - Еще одна сцена под открытым небом 
 
 
 
 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий