Супермама! 

4 главн - Супермама! 

Именно так говорят о своей маме Наталье Баркетовой дети. Наталья вместе с мужем воспитывает шестерых детей, двое из них — приемные. 
Материнский труд Натальи Баркетовой отмечен администрацией Оренбурга. Наталья Корнеевна награждена муниципальной медалью «Материнство». Сама многодетная мать этой награде особого значения не придает. Говорит, что детей рожает и воспитывает не ради медалей. Главное, чтоб они счастливы были. 
У Натальи и Сергея было три дочери: Алена, Юлия и Ирина. Когда старшей исполнилось 11 лет, супруги приняли в свою семью еще двух девочек — Аню и Диану. Девчонки быстро освоились и привыкли, ведь родители никогда не делили детей на своих и чужих. Наверно, в награду за добрые сердца Господь послал Баркетовым сына. Теперь у них пять дочерей и сыночек. Саше скоро три года исполнится. 
В многодетной семье у каждого свои вкусы и интересы, но это никому не мешает любить друг друга и с удовольствием проводить время вместе. 
Летом Баркетовы часто выезжают на природу, путешествуют по России и миру, зимой катаются на лыжах, ходят в кино. Одним словом, это самая обычная семья со своими радостями и проблемами. Единственное отличие от других — счастье, которое переполняет и детей, и родителей. 
Мама Наташа сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, папа Сергей работает водителем. 
— Я считаю, что матерью быть сложно. И неважно при этом, сколько у тебя детей. Даже за одного ребенка нужно нести ответственность. И никакие книги не помогут в воспитании детей. Советы в них скучны, банальны и стандартны. А дети… Они нестандартные! Каждый — яркая индивидуальность. Потому я стараюсь слушать свое сердце. Оно никогда не обманывает, — делится секретами воспитания Наталья Баркетова. 
Дочки Натальи еще учатся в школе. Каждая мечтает найти работу по душе. Одна — в правоохранительные органы хочет пойти, другая — собственную школу танцев открыть, третья — персоналом управлять, а четвертая — прославиться на весь мир. И все девчонки признаются, что хотят иметь большие семьи и быть похожими на маму. На свою супермаму! 

По-настоящему счастливой многодетную женщину делают только улыбки детей. 
Оксана Трифонова.

Добавить комментарий