Соседи отмечают праздник 

IMG 7071 - Соседи отмечают праздник 

Более 300 соседей по Звездному городку вместе отметили День микрорайона. Местом праздничных мероприятий стал двор дома 43/5 на ул. Салмышской, возле новой школы № 86. 
Танцы, песни, игры, конкурсы, викторины, призы и сладкие подарки… Организаторы — администрация Южного округа г. Оренбурга и депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу 
№ 19 Алексей Кузьмин — постарались сделать праздник по-настоящему зрелищным, ярким, интересным и запоминающимся. На импровизированной сцене выступали лучшие творческие коллективы ДК «Радуга» поселка им. Куйбышева. Артисты буквально влюбили в себя зрителей. 
На празднике соседи обсудили и будущее самого молодого, быстро развивающегося и перспективного района областного центра — Звездного городка. Здесь уже построены четыре новых школы и шесть детских садов. Совсем скоро на ул. Гаранькина будет открыто поликлиническое отделение городской клинической больницы 
им. Н. И. Пирогова. В планах — строительство новой поликлиники у ТЦ «Квартал». 
Жители 19-го округа также могли задать вопросы депутату Алексею Кузьмину. Любовь Николаевна Муравьева, к примеру, узнала, что на пустыре возле ее дома на ул. Поляничко будет построен Дворец водных видов спорта. Поставили жители депутату и новые задачи — озеленение Звездного городка и открытие в микрорайоне парковой зоны. 
— Мы мечтали переехать именно в Звездный, — делится Анна Янина. — У нас нет проблем с детским садом. Совсем скоро наш трехлетний сын Кирилл пойдет в детсад № 18, школа тоже рядом с домом. А еще и такие замечательные праздники проводятся! Это весело, интересно и очень сближает нас, соседей. 
Теперь в Звездном городке решено отмечать День микрорайона ежегодно. 

IMG 6999 150x150 - Соседи отмечают праздник Почетными гостями праздника стали и.о. заместителя главы Южного округа по Ленинскому району Игорь Тарасов и депутаты Оренбургского городского Совета Алексей Кузьмин и Евгений Кашпар. Алексей Геннадьевич поздравил всех жителей Зведного с летом и каникулами 
и пожелал прекрасного отдыха.
 
IMG 7046 150x150 - Соседи отмечают праздник Артисты творческой студии «Перфоманс» ДК «Радуга» поселка им. Куйбышева не оставили равнодушным ни одного зрителя.
 
 
 
 
IMG 7074 150x150 - Соседи отмечают праздник Дети и взрослые пели и танцевали, участвовали в конкурсах и получали сладкие подарки от депутата Алексея Кузьмина.
 
 
 
Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий