Оренбуржье ждет туристов 

7 подв - Оренбуржье ждет туристов 

До запуска так называемого брендового маршрута, который представит гостям наш удивительный край, осталось всего два месяца. 
Брендовый маршрут — это культурно-познавательный тур по самым значимым достопримечательностям региона. Он рассчитан на три дня и пролегает через Оренбург, Соль-Илецкий городской округ, Беляевский и Саракташский районы. В программе — посещение участка «Предуральская степь» государственного природного заповедника «Оренбургский», экскурсия в музей Черномырдина в селе Черный Отрог, развлечение в интерактивном музее «Казачий курень» в селе Григорьевка Соль-Илецкого городского округа… В Оренбурге туристам представят губернаторский историко-краеведческий музей, культурный комплекс «Национальная деревня» и галерею «Оренбургский пуховый платок». 
В брендовом маршруте много интерактива. Участники тура смогут отведать блюда казачьей кухни, продегустировать соль-илецкие арбузы, принять участие в мастер-классе по вязанию пухового платка и др. Питание и проживание войдут в стоимость маршрута. 
— Маршрут разрабатывался с учетом целого ряда критериев. Один из важных — удаленность от города Оренбурга не более 150 км, чтобы люди не устали от долгих переездов, — рассказывает Екатерина Степанова, заместитель начальника управления по туризму Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. 
Сейчас специалисты готовят тексты для гидов, переводят их на английский язык. Совсем скоро по всему пути маршрута появится навигация с указателями. 
Экскурсии будут проводиться круглый год. Название главного туристического маршрута пока остается в секрете. К нему со временем будут добавляться и другие экскурсии. 
Презентация тура представителям Экспертного совета по туризму, сформированного Министерством культуры Российской Федерации, состоится в сентябре. 

 

Казачий курень в Соль-Илецком районе уже давно облюбовали для отдыха жители разных уголков Оренбургской области. 

  
Ирина ФООС.

Добавить комментарий