Кому продавать алкоголь?

So skolki let prodayut vodku v rossii 3 - Кому продавать алкоголь?

В Министерстве здравоохранения России обсуждается возможность продления периода детства до 21 года, чтобы ограничить употребление алкоголя и табака молодежью. Оренбуржцы поделились мнениями об эффективности новой меры и предложили свои варианты решения проблемы.

луцик 150x150 - Кому продавать алкоголь?Ольга Луцик, пенсионерка, г. Оренбург:
— Я бы разрешила потребление алкоголя и сигарет только с 23 лет, потому что лишь к этому времени организм становится зрелым. Кроме того, необходимо запретить рекламу пива, сигарет и самих питейных заведений. Не менее важен и личный пример родителей, так как все идет из семьи. Огромную роль играет и окружение человека.

еремеев 150x150 - Кому продавать алкоголь?Виталий Еремеев, охранник, г. Оренбург:
— Уверен, что меры, предложенные минздравом, будут эффективными. Алкоголь и табачные изделия нужно продавать лишь лицам старше 20 лет. Это убережет молодежь от пьянства и табачной зависимости. Правоохранительные органы должны строго следить за соблюдением закона и наказывать всех, кто его нарушает.

3 ибрагимова 150x150 - Кому продавать алкоголь?Юлия Ибрагимова, администратор, г. Оренбург:
— Я буду только за. Нечего с 18 лет пить, маленькие еще. Впрочем, даже кардинальные меры, такие как сухой закон, не помогали остановить пьянство в нашей стране. Чтобы оградить молодежь от алкоголя, следует активнее пропагандировать здоровый образ жизни и в семье, и в школе, и даже в детском саду.

гуляева 150x150 - Кому продавать алкоголь?Любовь Гуляева, пенсионерка, Оренбургский район:
— Я поддерживаю идею увеличить возраст детства и продавать табачные изделия и спиртное с 21 года только при предъявлении паспорта. Но результаты за этим вряд ли последуют. Сомневаюсь, что молодежь будет меньше пить. Тут дело не в запретах, а в воспитании. Людей трудно изменить.

авдеева1 150x150 - Кому продавать алкоголь?Валентина Авдеева, охранник, п. Акбулак:
— К сожалению, сейчас очень много молодых людей пьют и курят, ведут себя развязано, грубят, хамят. Думаю, что запрет на продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года, изменит ситуацию. Любимые наши детки, не употребляйте эту гадость! Мы хотим видеть вас здоровыми и счастливыми.

казгулов 150x150 - Кому продавать алкоголь?Амир Казгулов, студент, п. Адамовка:
— Ни для кого не секрет, как сладок запретный плод. Поэтому ограничений недостаточно! Нужно правильно воспитывать детей, направлять их неиссякаемую энергию в нужное русло, чтобы у них совсем не было времени на безделье. Пропагандировать здоровый образ жизни также необходимо.

Ксения Корнилова.

 

 

Добавить комментарий