Выпускников отметили за отличную учебу 

Гачик с медалью - Выпускников отметили за отличную учебу 

В Оренбурге вручены медали «За особые успехи в учении». В этом году высокой награды удостоены 318 человек. 
По красной дорожке в здание областной филармонии ребята поднялись под звуки музыки. Специально для них в этот день играл духовой оркестр. 
Выпускница гимназии № 1 Маргарита Гачик получила 100 баллов сразу по двум предметам: по физике и русскому языку. Девушка уверена, что этот результат и медаль — результат упорного и кропотливого труда, а еще веры в победу и удачи, которые тоже играют немалую роль. 
— Больше всего в то, что я напишу ЕГЭ на 100 баллов, верила моя учительница по физике Валентина Ивановна Кузнецова. Для меня высшая оценка казалась недостижимой, — признается Маргарита. — Желаю всем ребятам поступить в те учебные заведения, о которых мечтают, а не туда, куда хватило баллов. 
Маргарита полтора года училась в гуманитарном классе, но любовь к точным наукам победила. В середине девятого класса девушка выбрала физико-математическое направление. Она мечтает стать архитектором и планирует получить образование в Оренбургском государственном университете. 
Всего в гимназии № 1 в этом году 17 медалистов, семеро из них получили стобалльные результаты по разным предметам. 
Дмитрий Давыдов — круглый отличник и выпускник лицея № 5. В этом учебном году он особенно сосредоточился на учебе и сдал на высший балл ЕГЭ по русскому языку, хотя любимым предметом у парня всегда была математика. 
Дмитрий признается, что 11 класс стал для него самым тяжелым за все годы учебы в школе. Для занятий он использовал каждую свободную минуту и очень рад, что его старания увенчались успехом. 
В числе ребят, которые принимали поздравления, оказались не только ученики престижных гимназий и лицеев, но и ребята из обычных общеобразовательных школ. 
— Мы каждый год выпускаем по восемь-девять медалистов и очень гордимся этим, — говорит директор школы № 57 Наталья Смелова. — Медаль — награда за старание, с которым дети учились на протяжении всех одиннадцати лет, за поддержку их родителей, за профессионализм учителей. Все это обязательные составляющие успеха. 
Поздравить выпускников с блестящим окончанием учебы приехал и глава города Оренбурга. 
Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» давно стала в Оренбурге традицией. Впервые эту награду выпускники получили в 2005 году. Медаль вручается школьникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. 

По количеству медалистов г. Оренбурга в первую пятерку вошли гимназии № 2, 3, 1, 5 и лицей № 6. 

  
Ирина ФООС.

Добавить комментарий