Выпускники отправили послание в будущее 

DSC 1229 - Выпускники отправили послание в будущее 

Выпускники Ивановской школы Оренбургского района поселка Экодолье заложили капсулу времени в рамках Всероссийской акции «Я в 2029 году». 
Двадцать один выпускник общеобразовательной школы написал послания сразу после торжественной церемонии вручения аттестатов зрелости. В своих записках парни и девушки поделились своими мечтами, написали о том, кем хотят видеть себя через 10 лет. 
— Меня с детства привлекает авиация. Полеты в небе стали моей мечтой, и после окончания школы я собираюсь воплотить ее в реальность. А потому совсем скоро буду поступать в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. В послании так и написала, что хочу стать пилотом, — рассказывает выпускница школы п. Экодолье Кристина Вострикова. 
Каждый выпускник школы опустил свою записку в капсулу времени, которую передали на хранение в школьный музей. Планируется, что в 2029 году, в первый юбилей выпуска, ребята вскроют капсулу, и каждый из них получит послание из юности. 
Вместе с ребятами участие в закладке капсулы принял известный оренбургский спортсмен, член паралимпийской сборной России по легкой атлетике, призер чемпионатов мира и Европы Дияс Избасаров. 
Организатором необычного мероприятия выступило Российское движение школьников. Акция проходит по всей стране в период школьных выпускных. 
— Благодаря такой акции молодые люди сделают шаг к раскрытию своего потенциала. Письмо в будущее поможет определить профессиональные и личные цели, мотивировать себя на успешное их достижение, найти единомышленников. Также подобные послания воспитают в человеке ответственность за себя и страну, — объясняет региональный координатор РДШ в Оренбургской области Елена Добровольская. 
Акция «Я в 2029 году» проходит в 30 регионах России. Среди них Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский и Ставропольский края, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская, Астраханская, Владимирская, Томская, Иркутская, Ульяновская, Оренбургская и другие области. 

Каждый выпускник общеобразовательной школы п. Экодолье сегодня надеется, что обязательно придет на вскрытие капсулы с записками. 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий