Разговор с доктором о самом главном состоялся 

6 подв 2 - Разговор с доктором о самом главном состоялся 

Совместная информационно-профилактическая акция «Поговорите с доктором» добралась до восточных районов Оренбуржья. Ведущие медики региона по инициативе министерства здравоохранения и областного Совета женщин встретились с жительницами Орска и Ясного. 
Разговор с женской аудиторией в этот раз вели главный эндокринолог области Ольга Илюхина, главный невролог регионального минздрава Сергей Вельмейкин, проректор медицинского университета Игорь Зорин, заведующая женской консультацией областной больницы № 2 Светлана Кшнясева, уролог-андролог Сергей Михайленко и врач-психотерапевт Юрий Пустотин. Участие в мероприятии приняли более 500 женщин. 
— Вопросами женского здоровья мы занимаемся целенаправленно. Считаем, что от эффективности нашей работы во многом зависят результаты реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Встречи с жительницами Оренбургского района, Орска и Ясного показывают, что предложенная форма взаимодействия интересна населению. Значит, будем продолжать акцию, — говорит председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина. 
Орчанки активно интересовались профилактикой инсульта и сахарного диабета, нормами физической нагрузки. Жительницы Ясного особенно заинтересованно обсуждали проблемы семейной гармонии, правильного питания, здоровья мужчин и онконастороженности. 
— Я очень рада, что приняла участие в таком важном мероприятии. Мне удалось получить ответы на целый ряд волнующих меня вопросов, — делится впечатлениями мать десятерых детей из Орска Светлана Селеткова. 
Глава муниципального образования «Ясненский городской округ» Татьяна Силантьева признается, что встреча превзошла самые смелые ожидания. Получился заинтересованный разговор, очень динамичный и эмоциональный, а главное — полезный. 
Председатели отделений областного Совета женщин в Ясном и Орске Аида Галстян и Ирина Панаистова убеждены, что предложенная форма взаимодействия с женщинами позволяет в непринужденной обстановке говорить о том, как сберечь здоровье, и о необходимости диспансеризации. 
Следующие встречи с ведущими медиками Оренбургской области состоятся в Тоцком районе и Сорочинском городском округе. 

6 подв 1 150x150 - Разговор с доктором о самом главном состоялся  6 подв 150x150 - Разговор с доктором о самом главном состоялся Проект «Поговорите с доктором» предполагает интерактивный разговор аудитории с авторитетными специалистами. Формат мероприятия позволяет и на вопросы отвечать, и лотерею разыграть, и шуточную викторину устроить, и даже музыкальные паузы устраивать.
 
Инга Прохорова.

Добавить комментарий