Как ниточка с иголочкой 

4 г - Как ниточка с иголочкой 

День семьи, любви и верности — особый праздник для супругов Крицев из хутора Степановского Оренбургского района. 50 лет назад они стали мужем и женой. И с тех пор не мыслят жизни друг без друга. 
Свою золотую свадьбу Виктор Сергеевич и Валентина Андреевна отметили 4 июня в кругу троих детей, шестерых внуков и правнука. И снова вспомнили, как полюбили друг друга, как жить начинали, как трудности преодолевали. 
Виктор Сергеевич и Валентина Андреевна знают друг друга с детства. Их родители приехали в село Красная Пресня Кустанайской области поднимать целину. Одна семья с Кубани, другая — из Белоруссии. Поселились по соседству, подружились, а потом и детей засватали. Валентина была бойкой, озорной девчонкой, занималась спортом, участвовала в художественной самодеятельности. Вернувшись из армии, Виктор не смог не заметить повзрослевшую красавицу, да и она по-новому взглянула на парня на деревенских гуляньях. Вскоре Виктор и сватов заслал, чтоб все по русским обычаям было. И свадьбу играли, как полагается, два дня. Сначала в доме у родителей Вали, затем — 
у родителей Виктора. В сельсовет на регистрацию пешком пришли, а оттуда на грузовой машине въехали в дом родителей Виктора. Так и жили — ладно и дружно. Один за одним дети родились: Лариса, Сергей и Валентин. 
Виктор Сергеевич всю жизнь хлеб растил, звание «Ветеран труда» имеет, много государственных наград получил. Бригадиром в колхозе был. Валентина Андреевна большую часть жизни библиотекарем работала, секретарем в сельском совете была, потом в школе. Всю свою сознательную жизнь она поет и принимает активное участие в общественной жизни. С молодости в женсовете состояла, в родительском комитете, народным дружинником была. 
В хутор Степановский супруги переехали в 2004 году вслед за сыном. И здесь в стороне от общественной жизни не остались. Валентина Андреевна вскоре после переезда вышла на сцену местного Дома культуры. Хуторяне тепло приняли трудолюбивых и талантливых новоселов. И с золотой свадьбой поздравили в День Петра и Февронии искренне и от души. 

 
В День Петра и Февронии супруги отпраздновали золотую свадьбу.
Салтанат Макаримова.

Добавить комментарий