«Надеюсь, справилась!» 

8 глав 1 - «Надеюсь, справилась!» 

Бузулучанка Татьяна Черноусова приняла участие в семинаре для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России». 
Татьяна Черноусова — победительница областного конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья». Она преподает английский язык в бузулукской школе № 10. В Москву Татьяна прибыла вместе с 85 педагогами из других регионов страны, которые стали победителями региональных этапов конкурса. 
Цель семинара — выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их опыта и повышение престижа профессии. 
В программу пятидневного установочного семинара вошли встречи с представителями орг-комитета и учредителями конкурса, мастер-классы победителей и лауреатов «Учителя года России» прошлых лет, а также лекции-консультации по каждому из испытаний предстоящих очных туров конкурса. Кроме того, педагоги прошли курсы повышения квалификации. 
— Программа была очень насыщенная и продуктивная. Особенно понравился тренинг, на котором мы имели возможность познакомиться друг с другом. Интересной была встреча с победителями прошлых лет. Коллеги поделились опытом и рассказали нам, какими должны быть интернет-конкурс и эссе, — поделилась своими впечатлениями Татьяна Черноусова. 
В один из дней семинара лучшие учителя со всей страны сели за парты и выполнили задание первого конкурсного тура — написали эссе. Тема творческой работы была определена при помощи специальной программы непосредственно перед началом мероприятия. 
Татьяна Черноусова говорит, что тема эссе «Учитель и ученик растут вместе» ей очень близка. «Думаю, справилась», — улыбается бузулучанка. 
Финал конкурса «Учитель года России» пройдет в столице Чеченской Республики, в городе Грозном, с 21 сентября по 2 октября. Жеребьевка конкурсных уроков уже состоялась. Впереди — колоссальная подготовка к успешному выступлению. 
— Ваш результат — итог большого труда. Пусть праздник профессионального общения послужит личностному развитию, а также повышению престижа профессии учителя и поддержке педагогов страны в их высокой общественной миссии! — обратилась к педагогам министр просвещения России Ольга Васильева. 

 
Имя победителя объявят 4 октября в Государственном Кремлевском дворце. 
  
Инга Прохорова.

Добавить комментарий