Социальные работники пересаживаются на новенькие велосипеды

2 подв - Социальные работники пересаживаются на новенькие велосипеды

 Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «БлагоДарю» выиграла грант на приобретение двухколесных помощников. 
В настоящее время 23 социальных работника и три специалиста по социальной работе предоставляют услуги 570 гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, проживающим на территории Оренбурга, сел Краснохолм и Городище, поселков Красный Партизан и Троицкий. 
Работники центра «БлагоДарю» в селах — очень востребованные люди. Они оказывают людям старшего поколения различную помощь. В связи с большой протяженностью территории сел и отсутствием внутрипоселкового транспорта женщины преодолевают огромные расстояния. Спасением для многих являются велосипеды. Они не только позволяют оперативно и мобильно оказывать услуги, доставляя продукты питания, предметы первой необходимости и лекарства, но и оказывают положительное влияние на состояние здоровья самих социальных работников, возраст которых приближается к 
60 годам. 
«Велосипедный десант» уже стал визитной карточкой населенных пунктов, в которых работает центр «БлагоДарю». Накануне Дня Победы и Дня России в селах даже велопробеги были организованы. 
Благодаря полученному гранту у центра «БлагоДарю» появилась уникальная возможность увеличить парк велосипедов. 
Марина Петренко. 

Добавить комментарий