Родителей наказывают за жестокость 

nino maltratado 1774400 - Родителей наказывают за жестокость 

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по факту убийства двухлетнего ребенка, которое произошло в августе прошлого года в Орске.   
По версии следствия, мальчик скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Как выяснилось, в этом виноват отчим. На протяжении двух недель мужчина издевался над мальчиком. Мать видела, что сыну плохо, но ничего не предпринимала. Когда она все-таки вызвала врачей, было уже поздно. 
— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», однако своей вины 23-летний изверг в ходе следствия не признал, — рассказывает заместитель руководителя следственного отдела по городу Орску Алексей Фирсов. 
Жестокого отчима суд еще только ожидает. А женщина уже приговорена к принудительным работам за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Нерадивая мать также лишена родительских прав в отношении старшей дочери. 
Подобные случаи в наши дни давно перестали быть редкостью. Информация о жестоком отношении родителей к собственным и приемным детям появляется практически еженедельно. В настоящее время в суде Ленинского района города Орска рассматривается еще одно дело о неисполнении материнских обязанностей. Женщине грозит 200 часов обязательных работ за то, что она не уделяла должного внимания своему малолетнему сыну, вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками.  
— На учете в отделе полиции № 2 сегодня состоят 84 несовершеннолетних и 116 родителей, — сообщает заместитель начальника участковых уполномоченных отдела полиции № 2 УМВД «Орское» Дмитрий Панин. — Мы совместно с другими службами регулярно проводим оперативно-профилактические мероприятия, но зачастую их результаты далеки от желаемых.  
Марина Петренко.

Добавить комментарий