Оренбуржье в ожидании звезд кино 

5 подв 1 - Оренбуржье в ожидании звезд кино 

С 23 по 28 августа в нашем регионе пройдет XII Международный фестиваль «Восток & Запад. Классика и авангард». Это грандиозное событие с каждым годом привлекает все больше внимания как у ценителей высокого искусства, так и у обывателей, считающих себя далекими от интеллектуального кино. 
К приему гостей в Оренбурге уже все готово. Известно, что церемонию открытия проведут любимые многими актеры театра и кино Егор Бероев, Ксения Алферова, Денис Косяков и Мария Горбань. 
Егор Бероев известен своими ролями в сериале «Август. Восьмого», в фильме «Турецкий гамбит» и многих других лентах и постановках. Его жену, Ксению Алферову, зрители знают как ведущую известной программы «Жди меня» и исполнительницу около 20 ролей в кино. 
Дениса Косякова любят не только за актерскую игру, но и за чувство юмора, которое он продемонстрировал в проектах канала ТНТ Comedy Club, «Смех без правил» и Comedy Battle. Мария Горбань — молодая актриса, сыгравшая роль Кристины Семеновны в сериалах «Кухня» и «Отель Элеон». 
Кинофестиваль-2019 посвящен Году театра в России. Это значит, что в рамках мероприятия оренбуржцы получат возможность увидеть любимых актеров не только на киноэкране, но и на сценах наших театров. Например, 25 августа состоится спектакль с участием народных артистов России Алексея Гуськова и Игоря Бутмана «ОНЕГИН-БЛЮЗ». Ироническую драму по мотивам бессмертного романа Александра Пушкина покажут на сцене областного драматического театра. Там же 27 августа актер Евгений Стычкин представит совместный моноспектакль с режиссером Павлом Сафоновым «Короткая». 
Билеты на церемонию открытия кинофестиваля и показы фильмов можно приобрести во всех кассах города. 

Звезды театра и кино тоже ждут встречи с оренбуржцами. 
Ангелина Малинина.

Добавить комментарий