Красоты ваятели

4 подв 2 - Красоты ваятели

Новотроицкий городской Совет женщин организовал показ работ, созданных умелыми руками членов творческого объединения «Союз уральских мастериц».
Выставка развернулась на территории обновленного парка, ставшего излюбленным местом отдыха горожан. В пятничный вечер здесь можно было увидеть разнообразные поделки, игрушки, украшения и предметы декоративно-
прикладного искусства. Яркие экспонаты не только привлекли внимание детей, но и взрослым массу удовольствия доставили. Девочки и девушки восхищались яркими украшениями для волос из фоамирана и атласных лент, созданными лидером творческой группы, многодетной мамой Евгенией Степановой.
Пенсионерка Зинаида Серова поразила всех мастерским умением вязать не только одежду, но и зверюшек-куколок. А еще на выставке были мягкие игрушки из плюшевой пряжи, которые не хотелось выпускать из рук! Их автор — Кристина Гудкова. Она находится в отпуске по уходу за ребенком.
Работы парикмахера Надежды Остриковой при беглом взгляде можно было отнести к старинному искусству — плетению из лозы и ивовых прутьев. Но при ближайшем рассмотрении все понимали, что рабочим материалом для Надежды стала бумага, скрученная в трубочки! Этот же материал, но другой обработки и «выделки», в своем творчестве использует домохозяйка Оксана Венедиктова. В стиле свит-дизайн она создает цветочно-конфетные букеты. Оригинально, красиво и вкусно!
Многим новотройчанам имена мастериц уже хорошо знакомы по другим показам. Ведь все женщины являются постоянными участницами выставок декоративно-прикладного творчества, организованных городским женсоветом.

Если вы не успели в парк, не расстраивайтесь, следите за планом работы женсовета — и встреча с искусством обязательно состоится.

Ирина Фурсова.

Добавить комментарий