Все государства — в гости к нам 

5 подв - Все государства - в гости к нам 

Оренбургская область вновь готовится принять Международный молодежный форум «Евразия Global». Мероприятие пройдет с 12 по 18 августа. 
В этом году формат мероприятия существенно изменен. Повестка дня теперь не образовательная, а деловая. Еще одна особенность — большое количество иностранных участников. Их будет даже больше, чем россиян. В Оренбург намерены прибыть 500 делегатов из 100 разных стран мира. Программа для них составляется совместно с МИДом России и Росмолодежью. 
Запланировано выступление представителей крупнейших корпораций, таких как Microsoft, «Яндекс», «Сколково». Ожидается визит официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. 
В настоящее время обсуждается развлекательная программа для гостей города. Скорее всего, участникам форума покажут Соль-Илецк с его самобытными казачьими куренями, солеными озерами и национальными традициями. Возможно и посещение родины Александра Прохоренко, о подвиге которого известно во всем мире. 
Форум проводится для того, чтобы молодые люди с разных континентов увидели российскую глубинку, познакомились с людьми, проживающими за несколько тысяч километров от столицы. 
Закрытие форума состоится на открытой площадке, и его смогут увидеть не только участники «Евразии Global», но и рядовые горожане. 

«Евразия Global» входит в число шести площадок, за которыми по поручению президента Российской Федерации закреплен статус федеральных.  

Марина Петренко.

Добавить комментарий