С миру — по тетрадке 

соберем - С миру - по тетрадке 

В Оренбурге в 16-й раз стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Мероприятие прошло 2 августа в гостеприимном театрально-концертном зале Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга. Свои первые школьные ранцы получили десятки будущих первоклашек. 
Подготовить первоклассника к учебному году очень затратно, особенно если ребенок воспитывается в многодетной, неполной или малоимущей семье. Поэтому благотворительная акция — прекрасная инициатива, которая активно поддерживается трудовыми коллективами, торговыми комплексами, предприятиями и организациями нашего города. За 15 лет  для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрано около 600 тысяч единиц школьно-письменных принадлежностей и 
18,5 тысячи ранцев. В общей сложности за время проведения акции подготовлена к школе 21 тысяча юных оренбуржцев. В этом году поддержка будет оказана еще двум тысячам будущих школьников. 
Родители отмечают, что такие мероприятия должны проводиться как можно чаще и быть более масштабными. 
Виктория Бакулина в этом году идет в первый класс. Вместе с мамой Еленой она была приглашена на открытие благотворительной акции. Рюкзак со школьными принадлежностями — существенная помощь для этой семьи. 

Акция продлится до конца августа. Принять участие в ней может любой желающий. 
Адреса в Оренбурге, по которым можно обратиться: 
Комплексный центр социального обслуживания населения в Южном округе — пр. Гагарина, 43а; 
Комплексный центр социального обслуживания населения в Северном округе — ул. Салмышская, 19/3. 
Севастьян Советов. 

Добавить комментарий