Школьный ранец — от депутата

IMG 7858 - Школьный ранец - от депутата

Новый учебный год начинается для 11 школьников из 19-го округа Оренбурга необычно — с подарков и поздравлений. На учебу мальчишки и девчонки пойдут с портфелями, которые им лично вручил депутат Оренбургского городского Совета Алексей Кузьмин.
В семье Муртазиных трое сыновей, и двое из них школьники. Мама Лилия Зуфаровна сейчас в отпуске по уходу за младшим ребенком.
— С полутора лет пособие по уходу составит всего 57 руб, — делится многодетная мама. — И собрать старших детей в школу лишь на зарплату мужа, который работает машинистом подъемника, очень трудно. В течение лета мы покупали все, что нужно для учебы, частями. Костюм, рубашки и обувь у сыновей уже есть, а ранцы и канцтовары приобрести еще не успели. А потому приглашение на праздничное мероприятие в рамках акции «Соберем ребенка в школу» нас очень обрадовало. Вдвойне приятно, что новый красивый рюкзак сын получил из рук Алексея Кузьмина, депутата по нашему округу.
Ребят и их родителей, приглашенных на праздник в Комплексный центр социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга, Алексей Геннадьевич поздравил лично и пожелал школьникам легких уроков и только пятерок в дневниках, новых открытий и новых достижений, а родителям — настойчивости и терпения, мудрости и взаимопонимания.
Кроме подарков в виде ранцев и канцелярских товаров, все ребята получили официальную открытку с персональным поздравлением от депутата.
— Мы принимаем участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» уже несколько лет подряд, — говорит депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу №19 г. Оренбурга Алексей Кузьмин. — И приятно осознавать, что с каждым годом число желающих поддержать ребят из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей с детьми-инвалидами становится все больше.
Все вместе мы можем помочь еще большему числу семей собрать своих детей в школу, ведь у кого-то к учебному году готовится не один школьник, а два, три и больше.
Сколько радости видишь в глазах детей, которые получают новенькие портфели, а потом с интересом рассматривают их содержимое, бережно перебирая тетрадки, ручки, коробки с карандашами и фломастерами! Наверное, ради этих радостных детских глаз и счастливых улыбок ребят и стоит принимать участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

IMG 7859 150x150 - Школьный ранец - от депутатаДля многих из ребят встреча с депутатом Оренбургского городского Совета Алексеем Кузьминым и праздничное мероприятие с подарками и играми стали одним из самых ярких впечатлений уходящего лета.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий