Рождество отметили концертом

2017 4 8 2 1 - Рождество отметили концертом

Более 800 жителей областного центра собрал традиционный праздничный концерт «С Рождеством Христовым!». В нем приняли участие лучшие творческие коллективы Оренбурга.
Праздник для зрителей начался уже в фойе ДК «Россия», где гостей встречал духовой оркестр «Оренбург». Открыл мероприятие глава города Евгений Арапов. Именно он пять лет назад выступил с инициативой проведения благотворительного праздника, билеты на который бесплатно распространяются в центрах социальной защиты населения и на муниципальных предприятиях.
— Рождество Христово наряду с Пасхой — великие православные праздники. Рождественский концерт позволяет прикоснуться к православным традициям и обрядам. Приятно, что зрители получают удовольствие не только от концертных номеров, но и от теплоты человеческого общения, — отмечает глава Оренбурга Евгений Арапов.
Глава города не сомневается, что у оренбуржцев, посетивших мероприятие, надолго останутся самые светлые воспоминания и впечатления, что очень важно для организаторов.
От лица Оренбургской епархии слова благодарности за организацию и проведение пятого рождественского концерта высказал ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии
им. Иоанна Кронштадтского, протоиерей Георгий Горлов.
— Радость Рождества, несмотря на то, что праздник закончился, живет в сердцах оренбуржцев и восполняется, во многом благодаря таким мероприятиям. И, несмотря на то, что в связи с карантином концерт проведен уже после праздника, мы продолжаем разделять эту искреннюю радость друг с другом, — говорит оренбургский священник.
По-настоящему теплая, дружеская атмосфера позволила каждому артисту и зрителю концерта «С Рождеством Христовым!» почувствовать себя соучастником масштабного духовного события и испытать настоящую радость, дарящую веру и надежду.

2017 4 8 1 2 300x199 - Рождество отметили концертом
Ксения Корнилова.

Добавить комментарий