Всем двором — на футбол

IMG 8238 - Всем двором - на футбол

16 команд-участниц, более 150 юных спортсменов и десятки болельщиков — таков дворовый футбол в округе № 19 г. Оренбурга.
Турнир по мини-футболу на призы депутата Оренбургского городского Совета Алексея Кузьмина, который проходил на стадионе школы № 88, стал достойным завершением каникул для детворы и настоящим праздником спорта с музыкой и угощением.
За призы с равным упорством и мастерством сражались юные футболисты в возрасте от 9 до 15 лет. Родители, бабушки с дедушками и девчонки болели за свои команды, а малыши, подражая спортсменам, тоже пытались забить голы в импровизированные ворота.
Силы соперников зачастую были равными. И исход игры решался только после серии послематчевых пенальти.
Все участники турнира получили почетные грамоты, победители и призеры — кубки и медали.
Судьи назвали самых достойных участников турнира. Роман Дякин стал лучшим вратарем в возрастной категории 2008-2010 г. р., а Роман Иванов получил звание «Лучший игрок».
Родители поблагодарили депутата Алексея Кузьмина за отличную организацию турнира, а дети пообещали принять участие в соревнованиях и в следующем году.

Одна из главных задач для меня как депутата — развивать традиции детского спорта во дворах, в школах, чтобы заниматься могли все дети, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. А такие турниры дворовых команд не только выявляют лучших спортсменов, но и сплачивают ребят, приучают их к здоровому, активному образу жизни и мотивируют на дальнейшие тренировки».

Алексей Кузьмин, депутат Оренбургского городского Совета по округу № 19.

Надежда Терехина.

Больше фото — https://vk.com/album-104167849_266459353

Добавить комментарий