Дождались!

2 глав 1 - Дождались!

Завершена реконструкция поликлиники Областной клинической больницы №1. Медицинское учреждение уже принимает первых пациентов в обновленных интерьерах.
Супруги Агишевы из села Новомихайловка Александровского района приезжают в поликлинику областной клинической больницы каждые полгода на протяжении восьми последних лет. Проходят контрольные обследования и уезжают лечить свои хронические заболевания по месту жительства.
Открытия поликлиники после ремонта сельчане ждали с нетерпением. Результат превзошел все ожидания.
Мягкие диваны в холлах, стены украшены работами известных оренбургских фотохудожников Сергея Жданова и Александра Ашихмина. Современные просторные лифты, понятная навигация, а главное — отсутствие очередей!
— Стало очень комфортно. Регистраторы работают очень быстро. Каждый свои обязанности выполняет, а не ходят друг за другом как раньше. Кушетки у кабинетов врачей поставили. Вроде мелочь, но очень важная. Лучше ведь сидеть удобно, чем стенку подпирать, — делится впечатлениями 72-летняя Роза Агишева.
Обновленная поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. Теперь учреждение соответствует самым современным стандартам. Капитального ремонта в здании не было с момента постройки, а это — ни много ни мало — 35 лет. И вот взялись, и за восемь месяцев привели объект в порядок. Этого времени хватило на замену всех коммуникаций, ремонт кровли, внутреннюю отделку. Даже фасад новый облик принял.
Внешние изменения диктуют и внедрение новых подходов к работе учреждения, и расширение спектра услуг. Количество врачебных кабинетов, например, увеличено с 28 до 33. Расширена кардиослужба, дополнительно приняты ревматолог, гематолог и офтальмолог. Для удобства маломобильных пациентов кабинеты травматолога, сосудистого хирурга и ревматолога перенесены на первый этаж. С этой же целью в здании установлен грузовой лифт, коридоры оборудованы различными приспособлениями, помогающими передвигаться людям с ограниченными возможностями здоровья.
— Капитальный ремонт поликлиники областной больницы —
один из крупнейших проектов. Сюда обращаются пациенты с самыми сложными заболеваниями со всех уголков области, и не секрет, что успешность лечения во многом зависит от первичного приема, от верной постановки диагноза, своевременных и точных обследований. Теперь в поликлинике есть все необходимое, чтобы оказывать жителям региона качественную помощь, — отмечает глава Оренбургской области Денис Паслер.
К концу сентября планируется также подготовить проект реконструкции областной детской больницы. На этом объекте работы начнутся уже в 2020 году.

Ремонт Оренбургской областной клинической больницы №1 будет продолжен. В ближайшем будущем обновятся все отделения этого лечебного учреждения.

Ирина ФООС.

Добавить комментарий