Чем занимаются дети?

1100 03e98da140bebcc9ef5b0ab2ccf64f35 - Чем занимаются дети?

Учебный год начался не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. Жители Оренбуржья рассказали, чем занимаются дети, какие кружки и секции выбирают, и почему.

гончарова 150x150 - Чем занимаются дети?Ирина Гончарова, школьница, Илекский район:
— Я состою в Юнармии и занимаюсь спортом. Организую школьные мероприятия и участвую в областных и районных акциях. Летом работаю вожатой. А в свободное время вышиваю. Выбор всех кружков и секций — мое личное решение.

 

павлова 150x150 - Чем занимаются дети?Ольга Павлова, предприниматель, Оренбургский район:
— У меня двое детей. Сыну 23 года, он увлекается рэпом, сам пишет стихи и музыку. Дочка — ученица пятого класса, играет на фортепиано. Считаю, что любое дополнительное образование — это, прежде всего, развитие. Кроме того, дети учатся распределять время.

 шнякина 150x150 - Чем занимаются дети?Нина Шнякина, пенсионерка, г. Оренбург:
— Дети уже взрослые, а внучки — школьницы. Полина — первоклассница, Настя перешла во второй класс. Пока ничем дополнительно не занимались, но в школе им предложили посещать студию танца. Думаю, это замечательно. Девочкам нравится танцевать.

жумабаева 150x150 - Чем занимаются дети?Салтанат Жумабаева, домохозяйка, Оренбургский район:
— Мой сын Радмир с шести лет занимается каратэ. Это направление он выбрал сам, а мы его поддержали. Радмиру нравятся сборы, соревнования. Спасибо тренеру, который помогает ребятам стать сильнее и выносливее.

 

никитина 150x150 - Чем занимаются дети?Елена Никитина, учитель, Оренбургский район:
— Дочке Ангелине 15 лет. В раннем детстве она начала заниматься танцами, потом окончила Школу искусств, изучала дипломатию. Сейчас дочка учится в казачьем классе, выступает на различных соревнованиях. В этом году Ангелина записалась в волейбольную секцию и в бассейн. И все ей только на пользу.

рябов 150x150 - Чем занимаются дети?Полина Рябова, 16 лет, студентка, г. Оренбург:
— С пяти лет занимаюсь вокалом. Принимаю участие в конкурсах и музыкальных марафонах. В этом году поступила в колледж Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. С музыкой хочу связать свою жизнь.

филиппова 150x150 - Чем занимаются дети?Вера Филиппова, заведующая библиотекой, Оренбургский район:
— Моя внучка Варвара учится в 6 классе и занимается в изостудии. Принимает участие в конкурсах и во многих побеждает. В этом году получила путевку в Артек. Мы считаем, что чем больше ребенок занят, тем меньше у него времени на глупости.  

рубцова 150x150 - Чем занимаются дети?Светлана Рубцова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Моя старшая дочка учится в девятом классе, планирует поступать в педколледж, потому все внимание сосредоточила на учебе. До этого занималась танцами. Младшенькая — инвалид, но ей тоже нравится музыка. Мы с ней слушаем песенки и пытаемся танцевать!

барсукова e1569526504107 150x150 - Чем занимаются дети?Надежда Барсукова, педагог дополнительного образования, п. Тюльган:

— Два сына занимались спортом — дзюдо, каратэ. Сейчас они взрослые, а двое внуков занимаются спортом — вольной борьбой и гиревым спортом и посещают студию гитарной песни «Аккорд», которой руковожу я. Внучка посещает школу искусств по классу фортепиано.

малышева 150x150 - Чем занимаются дети?Виктория Малышева, 7 класс гимназии № 6, г. Оренбург:

— У меня довольно много секций, и в этом году их количество пополнилось. Это журналистика, ушу, ментальная арифметика, модельное агенство, музыкальная школа. Скоро, возможно,   пойду и театральный кружок. Чем заниматься, я всегда выбираю самостоятельно и осознанно. Мне никогда не выбирали дополнительные занятия родители. Занятия журналистикой, в музыкальной школе дают мне хорошую дикцию, умение говорить и уверенно вести себя на камеру. Ушу помогает быть более выносливой и физически развитой, а ментальная арифметика хорошо развивает мозг. Бывает, что я очень устаю, но все равно хорошо учусь и хочу стать ещё лучше! В планах стать круглой отличницей в этом году. Нужно просто научиться правильно планировать свое время.

Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий