Звезды фестиваля женского спорта 

1 новый вариант - Звезды фестиваля женского спорта 

В областном центре подведены итоги XIV фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня». В нем приняли участие лучшие команды из восьми городов и 17 районов Оренбуржья — это более 250 самых очаровательных, привлекательных, спортивных и талантливых жительниц области. 

Пять медалей — для ясненской сударыни 

Антонина Слободяник из г. Ясного стала абсолютной рекордсменкой фестиваля по числу завоеванных медалей. В ее активе — три первых и два третьих места, а также кубок за победу в общекомандном первенстве среди городов и городских округов. 
Антонина Слободяник защищала честь своего города сразу в трех видах спорта и завоевала золотые медали в личном первенстве по настольному теннису и дартсу в своей возрастной категории. В волейболе ясненцы завоевали третье место. Еще одна бронза — в общекомандном зачете по настольному теннису. А в соревнованиях по дартсу усилиями Антонины Слободяник и ее коллег в младших возрастных категориях Ясненский городской округ завоевал золотую медаль. Но самой ценной наградой для Антонины Михайловны и ее подруг стал первый кубок за победу в общекомандном зачете. 
Ведущий бухгалтер АО «Оренбургские минералы» Антонина Слободяник со спортом связана давно. В техникуме профессионально занималась волейболом, на комбинате увлеклась настольным теннисом и дважды в неделю обязательно ходит на тренировки. Дома уже два года отрабатывает технику броска в дартсе, что помогло улучшить результат на соревнованиях с 32 очков до 38. А в свободное время бабушка Тоня играет в футбол с шестилетним внуком Виталием. 
— Своими победами я обязана нашим девчонкам, — признается героиня фестиваля Антонина Слободяник. — Все мы разные: Дарья Сажнева — тренер по волейболу, Елена Башлакова — бухгалтер, Яна Печенкина — конструктор, Ирина Гвардеева — преподаватель физкультуры, Юлия Киндер — учитель начальных классов, Галина Новикова — секретарь Совета депутатов, Елена Сорока — главный специалист по физической культуре и спорту администрации города, но все мы — одна команда, сплоченная, дружная, активная. 
Дома дети приготовили Антонине Михайловне сюрприз — украсили комнату воздушными шарами с надписью «Мама — ты супер! Ты лучшая!». 
 
Ольга Хромушина, председатель Оренбургского областного Совета женщин, инициатор фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня»: «Фестиваль — прекрасный пример того, как нужно пропагандировать здоровый образ жизни среди населения. На вас, дорогие подруги, равняются, вам подражают, вы ведете за собой многотысячную команду оренбургских женщин. Так держать!».
 
Поздравляем победителей! 
Общекомандный зачет среди городов и городских округов: 
1 место — Ясненский ГО; 
2 место — г. Бузулук; 
3 место — г. Оренбург. Общекомандный зачет среди муниципальных 
образований: 
1 место — Первомайский район; 
2 место — Тоцкий район; 
3 место — Красногвардейский район.
 

С любовью к малой родине

В этом году темой творческого конкурса фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» стали символы малой родины. 
Оренбургский пуховый платок и золотой колос, достопримечательности городов и районов и памятники природы, национальные костюмы народностей Оренбуржья и даже знаменитый орский пирожок — все это и многое другое стало для оренбургских сударынь символами их малой родины. 
 

В подарок к юбилею — золото 

Тамара, Ольга, Любовь, Людмила и пять Наталий — таким составом сударыни из Первомайского района одержали победу в общекомандном первенстве на фестивале женского спорта. 
Основной костяк команды сложился давно. Председатель контрольно-счетной палаты Наталья Савенкова и библиотекарь Тюльпанской основной школы Наталья Архипкина ездили еще на первые соревнования. Инспектор районного спорткомитета Тамара Иванова, преподаватель детской школы искусств Любовь Чугунова, инженер РЭС Наталья Еремина, учитель начальных классов Ольга Танская, директор музея Людмила Соболева и продавец-кассир Наталья Трубина влились в команду чуть позже. Для этих женщин декретный отпуск — не помеха спорту. Тренер-преподаватель по волейболу Наталья Иванова вернулась в команду после рождения ребенка. 
Четыре года назад первомайскими сударынями уже покорялись вершины Олимпа женского спорта, но потом побед не было. К нынешнему фестивалю сударыни готовились основательно. Особого внимания требовала фитнес-аэробика, но номер в постановке тренера Виктории Гылка позволил первомайцам завоевать серебро соревнований по аэробике и золото в общекомандном зачете. Эта победа стала подарком для участницы всех фестивалей Натальи Архипкиной. 12 сентября она отметила свой 60-летний юбилей. 
Спортсменки решили дать себе недельный отдых, а потом снова приступить к тренировкам. А иначе нельзя, ведь на них равняются дети. Третьеклассница Александра Иванова мечтает выступать на «Оренбургской сударыне» в соревнованиях по фитнес-аэробике, а пятиклассница Кира Савенкова играет с сударынями в волейбол. 
 
Подготовила Ксения Корнилова.
 
Еще больше фотографий https://vk.com/album-104167849_267168894

Добавить комментарий