С какого возраста выдавать водительское удостоверение?

IMG 2640 1600x0 c default - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?

ГИБДД разрабатывает новые правила получения водительских удостоверений. Самым революционным новшеством станет возможность сесть за руль 16-летним подросткам. Как вы относитесь к такому нововведению? С таким вопросом мы обратились к читателям.

балакин 150x150 - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?Олег Балакин, преподаватель, с. Плешаново:
— В США есть ученические права, и минимальный возраст для их получения — от 14 до 17 лет в разных штатах. Неважно, сколько водителю лет, важно, насколько он готов к управлению автомобилем. 17-летний россиянин Сергей Сироткин был пилотом Формулы-1 и ездил на скорости свыше 300 км/ч. И у него не было водительского удостоверения РФ.

ишканова 150x150 - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?Альбина Ишканова, домохозяйка, с. Первое Имангулово:
— Я против снижения возраста получения водительских прав. Количество ДТП и правонарушений на дороге только увеличится. Я сама вожу машину. У нас и так хватает людей, которые не соблюдают правила движения. Законодателям лучше подумать о том, как снизить количество аварий на дорогах.

куламбаева 146x150 - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?Сагира Куламбаева, специалист суда, г. Орск:
— К выдаче прав 16-летним отношусь отрицательно. Лучше вести работу по предотвращению ДТП. Для этого выделить в ГИБДД отдельную структуру. Еще оборудовать больше регулируемых пешеходных переходов. Если пешеходную зону делать выше уровня дороги, например, то водители будут сбрасывать скорость.

филимонов 150x150 - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?Илья Филимонов, строитель, г. Оренбург:
— Выдавать права в 16 лет рано. Это лишь увеличит число аварий на дорогах. Большинство подростков недисциплинированны, пропускают занятия в школе и не готовы к такому важному шагу, как получение водительского удостоверения. Законы должны быть жестче, и права нужно выдавать вообще с 19 лет.

чурилов 132x150 - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?Сергей Чурилов, водитель, п. Соловьевка:
— Лично я против водительских прав для подростков! Пусть все останется по-прежнему. Исполнится 18 лет — сможешь получить права. Несмотря на то, что сейчас век новых технологий, человеческий фактор всегда был и остается на первом месте. Во избежание ДТП нужно всего лишь соблюдать ПДД.

сянина 150x150 - С какого возраста выдавать водительское удостоверение?Лариса Сянина, провизор, г. Оренбург:
— Права можно выдавать в 16 лет. Самое главное, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения и были взаимно вежливы. Страшнее то, что права в нашей стране можно купить, что некоторые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий