Мы славим долгожителей 

7 глав 4 1 - Мы славим долгожителей 

Победители областного конкурса «Секреты счастливого долголетия» получили заслуженные призы от пансионата «Марсово поле» и газеты «Оренбургская сударыня». Церемония награждения состоялась в пансионате накануне празднования Дня пожилых людей. 
Евдокии Васильевне Меньших из поселка Ленина 92 года, Анне Сергеевне Студенко из Гая — тоже 92, Владимиру Иннокентьевичу Филиппову из Оренбурга — 84. И никому из них возраст не мешает быть счастливым и жить интересно и ярко. 
Евдокия Васильевна несколько лет назад влюбилась и начала писать стихи. Анна Сергеевна занимается спортом и недавно получила серебряный значок ГТО. Владимир Иннокентьевич высаживает на улице каштаны и сам ухаживает за молодыми деревцами. 
— Я всем родственникам сказал, что буду жить до 99 лет. И обязательно доживу! Главное — не лениться, больше трудиться и заниматься делом, которое по душе, — раскрывает свои секреты 84-летний Владимир Филиппов. 
На вопрос дочери «Почему именно до 99 лет жить намерен?» отец 
отвечает: «А чтобы на моем памятнике было написано, что я покинул этот мир безвременно!» 
Конкурс «Секреты счастливого долголетия» был объявлен областной газетой «Оренбургская сударыня» совместно с пансионатом «Марсово поле» в феврале 2019 года. Всего на конкурс поступило 27 материалов. Лучшие из них в течение года публиковались на страницах газеты «Оренбургская сударыня». 
Конкурсной комиссии в составе руководителей редакции и пансионата было очень непросто определить победителей. Слов восхищения заслуживает каждый герой! 
По решению жюри специальным призом отмечен ученик Никитинской школы Саракташского района Ринат Сайфутдинов. Вместе со своей бабушкой Рашидой Искандаровной Галиуллиной он опросил старожилов своего села и вывел формулу долголетия. 
Труд юного исследователя высоко оценила главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Оренбургской области, член Попечительского совета пансионата «Марсово поле» Наталья Шокурова. Она приняла участие в мероприятии и поздравила с праздником победителей конкурса и получателей услуг учреждения. 
Слова поздравления в адрес всех, чей возраст принято характеризовать как 55+, прозвучали также от заместителя председателя комитета Общественной палаты Оренбургской области Натальи Изюмченко. 
Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища.

7 глав 3 1 150x150 - Мы славим долгожителей  7 глав 2 1 150x150 - Мы славим долгожителей  7 глав 1  150x150 - Мы славим долгожителей 

 
 
 
 
 
 
Светлана Стукалова.

Добавить комментарий