Теперь все в клуб! 

7 глав 6 - Теперь все в клуб! 

Участники проекта «Серебряное граффити» завершили свой творческий марафон. И… начали новый. 
Стена на спуске к Уралу, на которую граффитисты в возрасте 50+ при помощи молодых наставников, детей и внуков нанесли свои формулы жизненной активности, вызывает неподдельный интерес у жителей Оренбурга. Прохожие с интересом рассматривают новый арт-объект, фотографируются на его фоне, расшифровывают замысловатые надписи и пытаются соотнести их с рисунками… А авторы ярко и эмоционально делятся впечатлениями друг с другом, с родными и близкими. И не устают рассказывать, как волновались и боялись взять в руки кисточку, а уж тем более баллончик с краской, как придумывали сюжеты и неуверенно наносили эскизы на бумагу… 
И вот все позади! Формулы нанесены на стену, настольный календарь на 2020 год с их уменьшенными копиями издан — выполнены все этапы проекта «Серебряное граффити», средства на реализацию которого были выделены из благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 
— И нам больше не надо приходить в пансионат? И мы больше не будем встречаться? — недоумевают участники проекта «Серебряное граффити». 
И сказать им «Нет!» невозможно. На волне этих чувств и эмоций в пансионате «Марсово поле» родился новый проект. 
— Мы приглашаем всех, кто желает общаться и жить интересно, в клуб, который в ближайшую пятницу, 4 октября, открывается на базе пансионата «Марсово поле». Предлагаем на практике опробовать каждую формулу активности, поизучать ее и примерить на себя, — сообщила на итоговой дружеской встрече автор и руководитель проекта «Серебряное граффити» Юлия Циховына. 
В ответ на эти слова в зале прозвучали аплодисменты. И всем понятно, что они свидетельствуют уже не о финале проекта, а о старте нового. В добрый путь, наши замечательные, неугомонные и вечно молодые судари и сударыни! Интересных вам идей и талантливых вдохновителей! 

 
Красивые и яркие женщины раскрасили скучную стену разноцветными красками и вдохнули в каменный объект жизнь. И язык не поворачивается назвать героинь проекта «Серебряное граффити» пожилыми людьми. 
 
Светлана Стукалова.

Добавить комментарий