Сказка для… будущего сына 

8 подв - Сказка для… будущего сына 

Десятиклассник Шарлыкской школы № 2 Александр Швецов победил 
во Всероссийском детско-юношеском конкурсе «Придумай сказку». 
Проявить творческие способности Саше предложила его учитель по литературе Любовь Николаевна Маслова. На его счету к тому моменту уже были призовые места в районном конкурсе сочинений «Я люблю тебя, моя малая родина», в областном конкурсе литературного творчества «Рукописная книга», а также успешное участие в олимпиадах по русскому языку и литературе. 
— Сочинить сказку мне было нетрудно. Я придумывал сюжет, который был бы интересен моим младшим братьям. Их вкусы я хорошо знаю, так как часто оставался с ними в отсутствие родителей. Перечитал Ване и Андрею не один десяток книг, — рассказывает начинающий сказочник. 
Свое произведение Александр Швецов назвал «Сказка, которую я расскажу своему сыну». Он и писал его для будущего ребенка. Ведь младшие братья уже повзрослели, у них другие интересы. А создание своей семьи, рождение и воспитание собственных детей у парня впереди. 
Саша мечтает, что его дети будут воспитываться в любви и доброте. И он будет читать им книжки, рассказывать сказки и терпеливо отвечать на все «Почему?». Он же помнит, как мама ему в доступной сказочной форме объяснила, что такое круговорот воды в природе. 
Эта история из детства и легла в основу конкурсной работы. Александр Швецов придумал историю о волшебном взаимодействии солнца с ветром, морями и океанами… 
Творческие успехи не мешают десятикласснику усиленно заниматься физкультурой. Саша планирует стать военным. А сказки — это для души и для будущих детей! 

 
На создание своего первого художественного произведения начинающий автор потратил около недели.
  
Марина Елистратова.

Добавить комментарий