Дошкольники воздвигли мост дружбы 

8 подв 1 - Дошкольники воздвигли мост дружбы 

Воспитанники оренбургских детских садов № 144 и № 199 продемонстрировали интеллектуальные и физические способности в игре «Мост дружбы». 
На дружескую встречу детей пригласил Уссурийский Тигренок. Ему нужна была помощь в создании памятки для всех гостей тайги о правилах поведения на природе. 
Команды плодотворно сотрудничали друг с другом, учились принимать совместные решения. Каждый участник игры очень старался быть полезным команде. Сплоченность, дружелюбие, взаимовыручка — эти качества дошкольники демонстрировали на всех этапах. После того, как памятка была составлена, Тигренок пригласил участников в спортивный зал. Там дети превратились в настоящих спасателей и показали силу, ловкость и быстроту. Командам были даны четкие задания: вызвать пожарную команду по телефону, экипировать пожарного, передать ведро с водой, спасти друзей, успеть на помощь. Выполнение каждого задания способствовало разностороннему физическому развитию. А члены жюри еще и оценки ставили! 
Подарками для спортсменов-интеллектуалов стали выступление группы девочек из детского сада № 199 и ароматный пирог с яблоками. 
— В ходе таких совместных мероприятий дети не только новые знания и умения получают, но и учатся общаться и дружить, — считают воспитатели детских садов № 144 и № 199. 

 

Атмосфера дружбы и добра царила в детском саду № 199, куда пришли в гости ребята из детского сада № 144.

  
А. Р. Садретдинова, старший воспитатель МБДОУ № 199. 

Добавить комментарий