Сколько книг в вашей библиотеке?

s1200 - Сколько книг в вашей библиотеке?

Группа исследователей Австралийского национального университета и университета Невады (США) попыталась подсчитать, сколько в среднем книг находится в домах жителей разных стран. Первое место заняла Эстония с 218 экземплярами. За ней следуют Норвегия, Чехия и Дания. Россия замыкает пятерку лидеров. У граждан нашей страны в домашних библиотеках в среднем по 154 книги. Мы поинтересовались, сколько книг хранится в личных библиотеках наших читателей и какие произведения они предпочитают.
малышева 150x150 - Сколько книг в вашей библиотеке?Виктория Малышева, ученица 7 класса, г. Оренбург:
— В моей библиотеке много книг, но все они перечитаны не менее десятка раз. Я люблю разные жанры. Сейчас увлеклась документальной прозой. Часто читаю в электронном варианте, так как это удобно. Назвать любимое произведение сложно. Из последнего понравились «Таймлесс» Керстин Гир и «Вторжение» Романа Афанасьева.

Амантурлиева 150x150 - Сколько книг в вашей библиотеке?Алия Амантурлиева, переводчик, г. Соль-Илецк:
— В моей библиотеке пока около 200 книг, но их число пополняется. В основном читаю художественную литературу, редко документальную. Люблю запах печатных страниц, поэтому электронный вариант использую редко. Выбрать любимое произведение сложно. Пожалуй, это роман М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени».

борцов 150x150 - Сколько книг в вашей библиотеке?Виталий Борцов, полиграфолог, г. Оренбург:
— У меня около 25 книг в бумажном варианте. В основном это старые издания по изотерике. Я предпочитаю читать книги в электронном варианте, а лучше — слушать. Самая любимая книга — «Жизнь после смерти» Раймонда Моуди. После перенесенной в детстве клинической смерти я знаю, что Царствие Небесное существует.

дзех 150x150 - Сколько книг в вашей библиотеке?Таисия Дзех, Бузулукский район:
— Книг у меня очень много — больше 100! Есть разные. Сейчас все чаще детские. Внукам читаю. Самая любимая книга нескольких поколений нашей семьи — «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Мне кажется, ее можно перечитывать бесконечно. Она интересна как взрослым, так и детям. Думаю, что лучше читать книги в бумажном варианте.

дьякова 150x150 - Сколько книг в вашей библиотеке?Маргарита Дьякова, 5 лет, г. Оренбург:
— У нас очень-очень много книг. Точно больше 50! В основном это русские народные сказки и книги, по которым я занимаюсь. Правда, читать я еще только учусь. Помогает мне в этом любимый букварь! У меня уже хорошо получается, и скоро я прочитаю все-все книги про принцесс!

лошкарева 150x150 - Сколько книг в вашей библиотеке?Наталья Лошкарева, Оренбургский район:
— У меня библиотека не очень большая — где-то 150-200 экземпляров. Я люблю читать фантастические романы и детективы, предпочитаю бумажный вариант. Еще у меня очень много произведений про старообрядцев. И любимая книга — «Рыжий конь» Д. Л. Мордвинцева.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий