Желание работать у сельчан есть 

5 подверстка - Желание работать у сельчан есть 

Житель села Нововасильевка Тюльганского района Олег Кучерук занимается животноводством уже несколько лет. Региональная программа «Агростартап» подарила надежду на развитие своего дела. 
Принять участие в конкурсе на получение гранта по программе «Агростартап» Олегу Кучеруку предложили специалисты районного управления сельского хозяйства, они же помогли оформить необходимые документы. 
Средства гранта можно будет потратить на приобретение земельного участка, животных, трактора, сеялки, на ремонт фермы или, например, на возведение дороги к ней. 
Важное условие — претендент на грант должен стать работодателем для нескольких жителей села. Олег Кучерук планирует трудоустроить пять человек. 
Свои главные надежды он связывает с разведением коров казахской белоголовой породы. 
Для реализации планов Олег Николаевич уже продал значительную часть личного поголовья и приобрел три скотоводческих помещения. На средства гранта планирует закупить 115 голов КРС. 
— Многие боятся сделать первый шаг в большой бизнес. И я боялся. Хорошо, что государство подставило финансовое плечо, а районное управление сельского хозяйства — консультационное и информационное, — признается Олег Кучерук. 
У начинающего фермера есть техника и земля, а главное — желание работать и верные помощники. В деле вместе с ним супруга, дочери и сын. И никто из них не сомневается, что все планы станут реальностью. Причем совсем скоро. 

Олег Кучерук начинал с разведения скота на личном подворье. Теперь опыта и знаний достаточно для расширения бизнеса. 
 
Наталья Гирина.

Добавить комментарий