«Настоящий учитель — хороший человек» 

1 директор к поздравлению - «Настоящий учитель - хороший человек» 

О качествах, которыми должен обладать педагог, рассуждают юные корреспонденты школы журналистики «Винтовая лестница» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга. 

Анна Парастаева: 
— Я думаю, настоящий учитель — это человек, у которого за плечами богатый жизненный опыт. У него необязательно должен быть красный диплом об окончании вуза, главное для педагога — быть хорошим человеком. Имя настоящего учителя с гордостью вспомнят ученики через много-много лет. 

Татьяна Ярчева: 
— Мой любимый учитель — классный руководитель Ольга Владимировна Панфилкина. Это добрый и веселый человек. На уроках физкультуры, которые она ведет, очень интересно. С Ольгой Владимировной мы ездим на спортивные соревнования, занимаем призовые места. 
Она находит подход к каждому ученику. Если что-то не так, сразу замечает это и старается помочь. Как-то нашего одноклассника положили в больницу. Ольга Владимировна собрала класс, и мы поехали навестить товарища. Я считаю, что это поступок настоящего учителя. 

Елизавета Дегтярева: 
— Профессия учителя очень непростая, а быть преподавателем такого сложного и важного предмета, как история, — очень большой труд. Моя мама — доцент кафедры истории в ОГУ. Она обучает студентов, которые учатся на разных факультетах. Мама утверждает, что эта работа, и правда, сложна. Но если ты занимаешься любимым делом, тебе все нипочем! Поэтому главное для педагога — любить свою работу. 

Виктория Евсюкова: 
— Мой любимый учитель — Ирина Владимировна Воронкова. По образованию она психолог, поэтому к ней смело можно подходить с любыми вопросами. Она всегда поможет. Ирина Владимировна красивая, жизнерадостная, добрая и справедливая. Она оказывает нам поддержку на всех творческих конкурсах, которые проходят у нас в школе. Мне повезло с классным руководителем!  

Добавить комментарий