В каких деньгах счастье?

s1200 1 - В каких деньгах счастье?

Среднестатистическому россиянину нужна 161 тысяча рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливым человеком. Таковы данные опроса сервиса «Суперджоб». Интересно, что в 2017 году для счастья требовалось в среднем 184 тысячи рублей ежемесячно. При этом мужчинам нужно больше денег (181 тысяча рублей), чем женщинам (138 тысяч). Мы спросили у жителей области, какую зарплату или пенсию нужно для счастья им.
иваненко 150x150 - В каких деньгах счастье?Людмила Иваненко, пенсионерка, г. Оренбург:
— Пенсия у нас должна быть как минимум 20 тысяч рублей. 25 % этих средств уйдет на оплату коммунальных услуг, столько же — на лекарства. Как без них в нашем возрасте? А остальные 10 тысяч рублей нужны, чтобы не умереть с голоду. Расчет простой — примерно 300 рублей в день на питание на одного человека.

зюзина 150x150 - В каких деньгах счастье?Лариса Зюзина, предприниматель, с. Матвеевка:
— Мне бы было достаточно зарплаты 50 тысяч рублей. Этих денег хватит и на оплату коммуналки, и на лечение, и на продукты, и чтобы детям и внукам гостинцы покупать. А вот детям хотела бы пожелать зарплаты не менее 200 тысяч рублей в месяц. Им ведь еще нужно своим детям дать достойное образование.

биишева 150x150 - В каких деньгах счастье?Юлия Биишева, уборщица, Саракташский район:
— На моей работе зарплата, конечно, маленькая. А денег должно хватать не только на жизнь, но и на удовольствия. Если бы платили тысяч 50, скопила бы на то, чтобы куда-то съездить. Я, например, в Москве никогда не была. А в выходные бы в парки, музеи ходила и еще куда-нибудь. Когда есть деньги, фантазия работает.

рахимгулова1 150x150 - В каких деньгах счастье?Фаина Рахимгулова, пенсионерка, Переволоцкий район:
— Хотелось бы тысяч 50 пенсии получать, чтобы хватало на все необходимые нужды: на полноценное лечение, на отдых, на качественную одежду и нормальное питание, а также на ремонт дома. Съездила бы в Крым на море и в Москву на экскурсию. А еще я, наверное, переехала бы жить в Оренбург.

сысоева 150x150 - В каких деньгах счастье?Ирина Сысоева, контролер, с. Подгородняя Покровка Оренбургского района:
— Зарплата (пенсия) должна  быть такая, чтобы человек мог на нее жить, а не существовать. Кроме денег на оплату обязательных платежей, на покупку одежды и продукты питания, средства должны быть и на то, чтобы в театр сходить, съездить отдохнуть. На все это необходимо примерно 40 тысяч рублей.

мананникова1 150x150 - В каких деньгах счастье?Марина Мананникова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Я на пенсии по инвалидности II группы. Получаю 14 тысяч рублей. Этого хватает лишь на то, чтобы оплачивать коммунальные услуги. Вот 30 тысяч рублей пенсии было бы нормально. Могла бы позволить себе ездить куда-то отдыхать. В первую очередь я отправилась бы в Сочи.

жданова 150x150 - В каких деньгах счастье?Татьяна Жданова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Вопрос очень интересный, но от нас не зависящий. Зарплата должна быть не для счастья (уже отвыкли от этого), а хотя бы для того, чтобы оплаты всех счетов оставались деньги на нормальное питание, одежду для себя и детей. А если в денежном эквиваленте, то должно быть хотя бы тысяч 50.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий