Город или село — где жить лучше?

kmfl4ldxqb8 1000x480 1 - Город или село - где жить лучше?

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, за последние 18 лет численность сельского населения Оренбуржья уменьшилась на 17 %, городского — на 7 %. Одна из причин — миграция населения. Жители области рассказали, где они предпочитают жить — в городе или в сельской местности.
лысенко 150x150 - Город или село - где жить лучше?Альфия Лысенко, парикмахер, г. Оренбург:
— Я родилась и жила в селе Нововасильевка Тоцкого района. В Оренбург мы с сыном переехали совсем недавно. Благо свое жилье в городе есть, снимать не смогли бы. Окончила курсы и работаю. В деревне работы нет ни для меня, ни для мужа. Мне нравится в городе, но по родине скучаю. Была бы в деревне работа, вернулась бы назад.

гребенюк 150x150 - Город или село - где жить лучше?Светлана Гребенюк, Новосергиевский район:
— Я живу в селе Измайловка, хотя сама родом из Оренбурга. Считаю, что везде есть свои плюсы и минусы. В селе чище воздух, вкуснее овощи и фрукты, мясо и молоко. Зато в городе больше возможностей для развития детей. Качественное образование в селе дать труднее. Ради детей надо бы переехать в город. Но пока это только мечты.

кубзасарова 150x150 - Город или село - где жить лучше?Оксана Кубзасарова, парикмахер, г. Сорочинск:
— В большом городе больше возможностей для развития, в селе их почти нет. Если у человека есть желание развиваться, лучше выбирать большой город, где можно найти достойную работу и реализовать себя. Ехать за границу глупо. Мы нужны России. Если бы была возможность поменять место жительства, я выбрала бы Санкт-Петербург.

федорова 150x150 - Город или село - где жить лучше?Ольга Федорова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Мне нравится жить в городе, в родном Оренбурге. Он с каждым днем становится все краше. Строятся новые дома, открываются школы и детские сады. В нашем городе много красивых и интересных мест, которые можно посетить. И желания переехать куда-то, тем более в село, никогда не возникает.

 

трофимов 150x150 - Город или село - где жить лучше?Александр Трофимов, машинист, Тоцкий район:
— Я родился в Тоцком, сейчас живу в Пристанционном. Мне нравится наш маленький поселок. Здесь все родное, рядом знакомые, друзья, родственники, могилы предков. Даже если бы была возможность уехать в город, вряд ли согласился бы. А уж за границу даже и мыслей нет переезжать. Хорошо там, где нас нет.

емельянова 150x150 - Город или село - где жить лучше?Татьяна Емельянова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Мне нравится город. В Оренбурге живут все мои близкие и родные. Я привыкла к городской суете. Здесь, в отличие от села, жизнь кипит и кажется гораздо интереснее. Переезжать пока никуда не планирую. Если бы появилась возможность, с удовольствием уехала бы жить в Молдавию.

Ксения Корнилова.

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий