Во сколько лет идти на пенсию?

2017 5 2 пенсии - Во сколько лет идти на пенсию?

Разговоры о повышении пенсионного возраста для граждан РФ все активнее ведутся на самом высоком государственном уровне. Мы поинтересовались, что думают по этому поводу оренбуржцы, и попросили жителей областного центра ответить на вопрос:  «Во сколько лет люди должны уходить на заслуженный отдых?»

2017 5 3 Асхат Габитов. 150x150 - Во сколько лет идти на пенсию?Асхат Габитов, слесарь-сантехник ТСЖ «Лист»:
— В 60, как и положено, и никак не позднее. Если средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 60 лет, то с повышением многие даже и на пенсию-то выйти не успеют. В особенности это касается представителей рабочих профессий.

 

2017 5 3 Анастасия Бадретдинова 150x150 - Во сколько лет идти на пенсию?Анастасия Бадретдинова, мастер салона красоты:
— Думаю, что этот возраст должен быть строго индивидуален и зависеть от состояния здоровья и бодрости духа каждого человека. Хотя плохая экология и дорогостоящая медицина не способствуют улучшению здоровья, а значит, и повышению пенсионного возраста.

 

2017 5 3 Елена Бабошко 150x150 - Во сколько лет идти на пенсию?Елена Бабошко, продавец:
— Пенсионный возраст должен оставаться прежним! Мне лично до пенсии осталось два года, однако самочувствие уже не то, что было раньше. Нередко работаю без выходных, по 12 часов в сутки. Люди должны уходить на пенсию вовремя, чтобы здоровье позволяло нормально пожить и понянчить внуков.

 

2017 5 3 Светлана Щелушкина 150x150 - Во сколько лет идти на пенсию?Светлана Щелушкина, секретарь УК ЖФ «Северная»:
— Женщинам в 55 лет уходить нужно. Повышение пенсионного возраста приведет к тому, что многие просто не дотянут. Резко сократится и продолжительность жизни пенсионеров, которая в России и так одна из самых низких.

 

2017 5 3 Светлана Буцак. 150x150 - Во сколько лет идти на пенсию?Светлана Буцак, консультант по детской одежде:
— Все зависит от особенностей работы. Физическую деятельность нельзя уравнивать с трудом офисного служащего. Женщинам вообще приходится сложно. Помимо работы на благо государства, мы еще и дома за все в ответе. Потому — как можно раньше!

 

Подготовила Ирина Фоос.

 

Добавить комментарий