Живопись от молодого архитектора 

17 глав - Живопись от молодого архитектора 

В Шарлыкской детской школе искусств открыта выставка работ бывшего выпускника Инзиля Фаткуллина. 
В этом году Инзиль Фаткуллин стал студентом архитектурного факультета Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. В качестве благодарности педагогам, которые рассмотрели в ученике талант и способности, решил привезти в родную школу свои первые академические работы. 
Всего будущий архитектор представил землякам около 100 натюрмортов, рисунков с натуры, графических изображений элементов архитектуры и др. 
— Выставка на моей малой родине и отзывы, которые я услышал, очень значимы для меня. Я здесь вырос, делал свои первые шаги в искусстве. Очень хотел донести до каждого, что важно не стоять на месте в любимом деле, а постоянно развиваться и совершенствоваться, — рассказывает Инзиль Фаткуллин. 
Самому парню трудолюбия и целеустремленности не занимать. В пять лет родители привели его в детскую школу искусств на отделение раннего эстетического развития. Там он учился танцам, вокалу, осваивал музыкальные инструменты и пробовал рисовать… А через два года твердо решил посвятить себя изобразительному искусству. Первыми значимыми успехами Инзиля стали победы в областных конкурсах «Мастера волшебной кисти» и «Молодые дарования Оренбуржья». Это придало уверенности в себе и вывело начинающего художника на новый уровень. Инзиль Фаткуллин стал участвовать и побеждать в международных конкурсах. Поступление в академию художеств и сам парень, и его родители, и первые педагоги считают очередным шагом к достижению поставленных целей. 
Стать студентом высшего заведения мирового уровня было непросто. И учиться теперь сложно. По 14-18 часов ежедневно Инзиль посвящает учебе и мечтает продолжить образование в Германии. Молодой человек считает, что именно в этой европейской стране самая сильная школа архитектуры. 

 
Инзиль Фаткуллин планирует выставлять свои работы в родной школе искусств регулярно. Парень считает, что связь с родиной очень важна для развития человека. 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий