Учитель, наставник и помощник 

4 участковый - Учитель, наставник и помощник 
Евгений Ногин, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 МУ МВД России «Орское»: 
— Мою маму зовут Ольга Тимофеевна Максимова. Она живет в Новотроицке. С детства мама учила меня самостоятельности. И это очень пригодилось мне в жизни. Нас в семье росло двое мальчишек, брат младше меня на целых семь лет. Он родился, когда я только пошел в школу, и я помогал маме ухаживать за ним, даже пеленки стирал. Через год братишка начал ходить в детский сад, потому что мама вышла на работу — в то время подолгу в декретном отпуске не задерживались. Родители уезжали утром, а возвращались вечером, и мама постепенно начала приучать меня к работе по дому. Я стирал, гладил белье, готовил еду, наводил порядок. Вечером забирал из детского сада братишку, кормил, гулял с ним. 
Все эти умения и навыки пригодились мне и в армии, и потом в общежитии. Пришить пуговицу, постирать носки, сварить борщ — для меня сущий пустяк. 
А еще я благодарен маме за поддержку в самые трудные периоды жизни. Мама никогда не унывает. Она веселая, оптимистичная, справедливая, мама очень сильный духом и неравнодушный человек. Никогда не останется безучастной, если видит, что кого-то рядом обижают. Раньше я работал на своем участке. Мама, словно мой внештатный помощник, знала все, что происходило на подведомственной мне территории, и свое-временно информировала меня. 
Я горжусь мамиными талантами. Она виртуозно вяжет и вышивает бисером. Теплые свитера, шерстяные носки и шарфы по-особому согревают меня в непогоду. 
С годами все больше приходит понимание, как важна для человека мама. Спасибо тебе, родная, за то, что ты у меня есть!  
Ирина Фоос.

Добавить комментарий