Наш земляк готов к поединку 

8 глав 2 - Наш земляк готов к поединку 

Выступление студента института искусств им. Ростроповичей Ильдара Абдуллина на телепроекте «Голос» мы увидим на экранах уже через пару недель. Запись очередного этапа завершена. 
Во время слепого прослушивания 24-летний Ильдар Абдуллин покорил членов жюри и зрителей исполнением песни Скримин Джей Хокинса. На первых секундах выступления к парню повернулись трое наставников: Полина Гагарина, Сергей Шнуров и Валерий Сюткин. Каждый выразил желание принять артиста в свою команду. Ильдар выбрал лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. 
— Когда я выходил на сцену, мне было все равно, кто из наставников ко мне повернется. Лишь бы хоть кто-то нажал кнопку. А когда повернулись трое, пришлось выбирать. В команду Сергея Шнурова я пошел без колебаний. Мне нравятся его творчество, стиль исполнения и сценические фишки, — рассказывает Ильдар Абдуллин. 
Подготовка ко второму этапу конкурса началась сразу после слепых прослушиваний. Сергей Шнуров распределил команду из 12 человек на пары, каждой паре помог определиться с композицией, и участники приступили к репетициям. Учитывая проживание Ильдара Абдуллина вдали от Москвы и его учебу в институте искусств, наставник разрешил ему репетировать в режиме онлайн. Свои ежедневные наработки парень записывал на видео и отправлял Сергею Шнурову. В ответ получал рекомендации, оценки и советы. Пришлось, конечно, и очно поработать. Дважды за время подготовки Ильдар ездил в Москву, вместе с другими конкурсантами оттачивал свое мастерство в одной из музыкальных студий, пробовал исполнять заданную песню в дуэте с соперником. 
— Работать под руководством Сергея Шнурова очень интересно. Он открытый, эрудированный человек с потрясающей энергетикой и чувством юмора. От нас он требует раскрепоститься, быть свободными на сцене, не прятать искренние эмоции, заряжать зал своей энергетикой. При таком подходе каждый номер превращается в настоящее шоу, — делится впечатлениями Ильдар Абдуллин. 
Парень отмечает, что в команде сложилась дружеская атмосфера. У наставника нет любимчиков. Ко всем своим ученикам Сергей Шнуров одинаково внимателен. 
К выходу на большую сцену Ильдар Абдуллин стремится с самого детства. С восьми лет он занимался эстрадным и народным вокалом в музыкальной школе города Гая, в Центре детского творчества, во Дворце культуры «Горняк». Поступление в Оренбургский государственный институт искусств им. Ростроповичей открыло для молодого человека новые горизонты. Он неоднократно становился медалистом Дельфийских игр и успешно выступал на проекте «Новая звезда». Участия в телевизионном шоу «Голос» Ильдар Абдуллин добивался долго и настойчиво. Достигнуть поставленной цели ему удалось лишь с третьей попытки. В первый раз на заявку Ильдара просто не ответили, во второй раз он не прошел кастинг. 
— Я мечтаю добиться идеального звучания, обрести поклонников и успешно выступать перед полными залами и стадионами, — 
признается Ильдар Абдуллин. 

 
Название песни, которая прозвучит в эфире на этапе поединков, Ильдар Абдуллин держит в секрете. Неизвестно нам и имя его соперника в дуэте. Таковы условия контракта. 
  

Добавить комментарий