Олимпиада стала ближе 

2 габил - Олимпиада стала ближе 

Оренбуржец Габил Мамедов стал чемпионом России по боксу в своей весовой категории. По итогам боев наш земляк признан лучшим боксером чемпионата. 
На чемпионате России по боксу 2019 года Габил Мамедов выступал в новой для себя весовой категории — до 63 килограммов. На пути к финальному бою спортсмен выиграл четыре поединка и оставил позади участников из Московской области и Новосибирска. В полуфинале обошел соперника из Самарской области, а в заключительном поединке одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга Алексеем Мазуром. 
— Осознавать, что произошло, полностью начинаешь лишь спустя какое-то время. Я чемпион России! Даже сейчас не верится до конца, если честно. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к моему успеху. Мы смогли! У нас получилось! Но впереди еще много работы. Эта победа только начало, — делится впечатлениями Габил Мамедов. 
Спорстмен тренируется в школе бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева у тренера Дмитрия Скопинцева, является мастером спорта России международного класса. 

Победа на чемпионате России позволяет нашему спортсмену рассчитывать на включение в состав олимпийской сборной страны и выступление на Играх в Токио в 2020 году. 

 
Елена Акиняева.

Добавить комментарий