Когда вернутся посты ДПС?

2017 5 5 пост дпс - Когда вернутся посты ДПС?

Начальник регионального УГИБДД Андрей Костенков сообщил журналистам о том, что стационарные посты ДПС в Оренбургской области будут восстановлены.
Разговоры о возвращении пунктов контроля на оренбургские трассы ведутся довольно давно. Губернатор Юрий Берг еще в начале прошлого года направил соответствующее предложение в МВД РФ, объяснив его необходимостью контроля в приграничном регионе.
В апреле прошлого года этот вопрос поднимался во время визита в Оренбуржье заместителя начальника ГИБДД МВД РФ Петра Бугаева. Важный гость одобрил инициативу и порекомендовал разрабатывать стратегию. Этим сейчас и занимаются руководство ГИБДД и областное правительство.
Уже определено, что четырех стационарных постов ДПС и двух пунктов оперативного реагирования для совместного несения службы инспекторов ГИБДД и сотрудников регионального МЧС будет достаточно.
Стационарные посты планируют расположить на местах ранее закрытых пунктов ДПС: на 71-м километре автодороги Оренбург-Акбулак в Соль-Илецке, на 12-м километре трассы Оренбург-Орск, на 260-м километре трассы Оренбург-Орск у поворота на Гай и на 15-м километре автодороги Оренбург-Беляевка, на месте бывшего стационарного поста.
Пункты оперативного реагирования развернут возле Краснощеково, на 170-м километре трассы Оренбург-Орск, и у поворота на Тоцкое-2, на 234-м километре магистрали.
Осталось изыскать средства на реализацию проекта. А они потребуются немалые.
Солидная статья расходов — техническое оснащение постов. Речь идет о системе распознавания регистрационных номеров и каналах связи, а также оборудовании и строительстве необходимых разгонно-остановочных полос.
— Стационарный пост ДПС — это не просто будка на дороге. Есть требования и нормативы, которых необходимо придерживаться. Кстати, ни один из ранее действовавших в Оренбуржье постов установленным требованиям не соответствовал. Даже элементарным — наличие водопровода и туалета, — отмечает начальник регионального УГИБДД.
Марина Петренко.

Добавить комментарий