Сколько дней в неделю работать?

13452949 - Сколько дней в неделю работать?

Масштабное исследование провели специалисты сервиса по поиску персонала. В опросе приняли участие более 9 000 жителей 50 регионов страны. 69 % высказались за сокращение до четырех дней рабочей недели при сохранении уровня зарплаты, а 19 % — при любых условиях. Против четырехдневки выступили только 9 % респондентов, а еще 3 % затруднились ответить. Мы поинтересовались, что думают по этому поводу наши читатели.
шакимова 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Айна Шакимова, домохозяйка, г. Оренбург:
— К введению четырехдневной трудовой недели отношусь отрицательно. Считаю, что такое сокращение существенно увеличит нагрузки на сотрудников. Да и привычнее для нас пятидневка. Трудно представить предприятия и организации, где безболезненно можно было бы сократить трудовую неделю и ввести дополнительный выходной.

ачкасова 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Ольга Ачкасова, заведующая клубом, с. Айдырлинск Адамовского района: 
— Я не согласна с четырехдневкой. Я культработник. У нас шесть рабочих дней. Один выходной в понедельник. А перед праздниками мы вообще живем в клубе: украшаем сцену, составляем сценарий, репетируем. Что можно успеть за четыре дня? Концерт точно не подготовишь. Нет, нам не надо четырехдневку! 

коваль 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Ольга Коваль, домохозяйка, п. Дубенский Беляевского района:
— Я против четырехдневки. Двух выходных, как мне думается, вполне достаточно. За счет чего сокращать? Обед точно должен быть. А если вдруг произойдет переход на четырехдневную неделю, зарплаты точно не останутся прежними, как обещают. Многие вынуждены будут искать вторую работу.

корниенко 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Елена Корниенко, преподаватель, п. Переволоцкий:
— Правительству нужно не четырехдневную трудовую неделю вводить, а сократить рабочий день при сохранении зарплаты. Шесть часов в день — оптимальный график работы. А то в городе люди в 6.00 уезжают из дома и только в 21.00 возвращаются. Получается, ни свободного времени, ни полноценного отдыха нет.

мусина 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Марьям Мусина, работающая пенсионерка, г. Оренбург:
— Я работаю по графику два дня через два. И меня это устраивает. Мне кажется, тем, кто трудится пять дней в неделю, двух дней отдыха достаточно. Работу трудно найти, зарплаты совсем маленькие, а сократят рабочую неделю, введут четырехдневку — вообще ничего не заработаешь. И на что жить?

султангалиев 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Аманжол Султангалиев, строитель, г. Оренбург:
— К сокращению рабочей недели отношусь отрицательно, потому что это повлечет за собой увеличение продолжительности каждого рабочего дня из оставшихся четырех. Следствием станут стрессы и ухудшение здоровья. Самое главное — так можно потерять детей, ведь на них совсем времени не хватает.

ефремова 150x150 - Сколько дней в неделю работать?Нина Ефремова, парихмахер, п. Свердлово Тоцкого района:

— Мое отношение к нововведением отрицательное. Я думаю, что два дня достаточно человеку для отдыха. Бывают праздники, отпуск, и эта система меня устраивает. Мы к такой системе привыкли. А работать на  износ ради лишнего выходного я бы не хотела,уже есть система,к которой привыкли. Я поддерживаю сегодняшний режим и не хочу его менять.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий