«Не надо бояться смены деятельности!» 

4 матюхина - «Не надо бояться смены деятельности!» 
Юлиана Матюхина руководит коммуникационным агентством «Generation Д» и считает, что в жизни и карьере каждый человек должен опираться на свои сильные стороны. 
В семье Юлианы предпринимателей нет. Ее родители врачи. Юлиане тоже все прочили карьеру в медицине, но она не стала продолжателем династии. Получила экономическое образование и устроилась работать в банк. Но вскоре поняла, что мир цифр и отчетов — это не ее. Девушке показалась более интересной рекламная деятельность. И Юлиана получила образование маркетолога со специализацией в интернет-маркетинге. Теперь убеждена, что не надо бояться переучиваться. 
— Стереотип, что специальность нужно выбирать один раз и навсегда, уже не актуален. Нужно пробовать, выходить из зоны комфорта, преодолевать свои страхи и двигаться в ногу со временем, — уверена Юлиана Матюхина. 
За два года она реализовала двадцать проектов. Работает в основном удаленно, разрабатывает бренды для компаний, логотипы, продвигает продукцию и услуги в интернет-пространстве. В числе заказчиков не только оренбургские представители малого и среднего бизнеса, но и предприниматели из Санкт-Петербурга, Казани, есть клиенты из Израиля, Эстонии и Латвии. 
В команде Юлианы десять человек. Все вместе они разрабатывают стратегию рекламы, придумывают привлекательную для конкретной целевой аудитории «упаковку». 
Главным плюсом своей работы Юлиана Матюхина считает свободный график, но не скрывает, что за свободой кроется огромная личная ответственность за каждый сделанный шаг. За планирование финансов, за поиск клиентов, за сроки исполнения заказа. 
— Я мечтаю стать хорошим эффективным руководителем. У меня для этого есть фундамент, на него и опираюсь. Со мной работают надежные люди. Это важно. Когда перед нами стоит задача выполнить срочный проект, мы мобилизуемся и не считаемся с личным временем, — рассказывает Юлиана. 
В ближайшие годы руководитель планирует перейти из сегмента малого бизнеса в средний. Для этого готова увеличить численность команды и количество проектов. Считает, что ее собственный проект находится в стадии роста, когда очень нужны инвестиции. 
 

Юлиана Матюхина: «Я следую совету американского актера и политика Арнольда Шварценеггера — во всем опираться на свои сильные стороны, найти свое призвание и не отступать от задуманного». 

 
Людмила Яковлева.
  

Добавить комментарий