За что голосуют народные избранники? 

6 глав - За что голосуют народные избранники? 

На внеочередном заседании Оренбургского городского Совета депутаты рассмотрели 11 вопросов. Каждый из них касается важных аспектов развития областного центра. 
Главным событием в повестке дня стало согласование на должность первого заместителя главы Оренбурга Владимира Ильиных. 
С предложением согласовать назначение на ответственный пост человека из прежней команды губернатора Дениса Паслера к депутатам обратился глава города Дмитрий Кулагин. Он охарактеризовал кандидата на пост первого заместителя как опытного управленца, имеющего два высших образования и большой опыт работы в администрации города Североуральска Свердловской области. 
«За» профессионализм 
Кандидатуру Владимира Ильиных депутаты поддержали большинством голосов. 
— Не буду скрывать, что в Оренбург я приехал по приглашению Дениса Паслера. Конечно, 
решение о переезде было сложным, но взвешенным и обдуманным, — сообщил депутатам Владимир Ильиных. 
Он находится в Оренбурге уже почти месяц. За это время познакомился с главными проблемами городского хозяйства, с особенностями устройства системы управления. 
— Оренбург мало чем отличается от других региональных центров страны. Переселение из ветхого и аварийного жилья, ремонт дорог, создание комфортной среды… Все эти проблемы сегодня актуальны для любого города. У меня есть опыт их решения, потому планирую сразу включиться в работу, — отметил новоиспеченный первый заместитель. 
«За» новый облик города 
Перераспределение средств городского бюджета всегда требует от депутатов серьезного изучения вопроса. Прошедшее заседание не стало исключением. После оживленного обсуждения пять миллионов рублей решено направить на выполнение работ по консервации ветхих зданий, имеющих особую историко-культурную ценность. В списке — дом № 5 в переулке Коммунальном, дом № 69 на улице Чичерина, дом № 21 на улице Максима Горького и другие здания, построенные в начале XX века.  
Еще четыре миллиона рублей будет направлено на снос расселенных зданий. 
— Утвержденная сумма — лишь десятая часть от того, что необходимо 
для сноса ветхого фонда. Всего на решение проблемы требуется порядка 40 миллионов рублей. Эти средства можно получить от продажи муниципального имущества. В прогнозный план приватизации уже добавлены несколько объектов. Предполагаемый доход бюджета от передачи в собственность этих зданий вместе с землей — 71 миллион рублей, — сообщила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. 
«За» память о героях 
Инициативу об установке в сквере имени Лебедева и Сираева мемориальных бюстов в память о подвиге земляков, погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике, депутаты поддержали единогласно. 
Виктор Лебедев и Рустам Сираев шагнули в бессмертие в марте 2000 года. В составе шестой роты 104-го полка 76-й Псковской 
воздушно-десантной дивизии ребята вели бой в Аргунском ущелье. Боевики из банды Хоттаба предложили российским десантникам огромную сумму денег за то, чтобы их пропустили. Но наши торг не приняли. Комбат вызвал по рации огонь артиллерии на себя… Виктор Лебедев и Рустам Сираев посмертно награждены орденами Мужества. 

6 глав 1 150x150 - За что голосуют народные избранники? Первый заместитель главы города Владимир Ильиных будет курировать общественные проекты, наружную рекламу, информатику и связь, гражданскую оборону и пожарную безопасность. 

 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий