Оренбург осваивает коньки

2017 5 7 вечер на коньках3 1024x683 - Оренбург осваивает коньки

Четвертый год подряд в областном центре проводится добрый спортивный праздник — вечер на коньках. В этом году на ледяные корты вышли около 30 тысяч любителей активного отдыха.
Одной из центральных площадок вечера на коньках стал стадион «Оренбург». Атмосфера праздника захватила всех участников мероприятия прямо на входе — красочно оформленный стадион, бодрая музыка, выступления творческих коллективов, ростовые куклы, веселые розыгрыши и призы… Приятными сюрпризами для любителей покататься в тот вечер стали бесплатный вход и прокат коньков. И крепчающий с каждой минутой мороз не испортил настроение горожанам.
Семья Сизовых вышла на каток в полном составе: мама, папа и сын.
— Мы вообще любим активный зимний отдых. А потому пропустить вечер на коньках было бы для нашей семьи непростительным. Здесь особенная атмосфера. Замечательно, что такие мероприятия пробуждают интерес к занятиям спортом у детей и молодежи, — делится впечатлениями Дмитрий Сизов.
Особый статус празднику придало участие в нем главы города Евгения Арапова. Именно он выступил инициатором проведения в Оренбурге массовых катаний на коньках. И сам непременно в них участвует вместе со своей семьей.
По примеру главы города на коньки в этом году встали и председатель Оренбургского городского совета Ольга Березнева, и руководитель спорткомитета Ранит Юсупбаев, и депутат Горсовета Елена Иванова, и многие другие представители власти.
— Когда мне пришла в голову идея пригласить горожан на лед, были определенные сомнения. Откликнутся ли люди? Придут ли на спортивные площадки? Время показало, что мероприятие пришлось оренбуржцам по душе. Они катаются целыми семьями и трудовыми коллективами, — рассказывает Евгений Арапов.
В этом году для массового катания в Оренбурге было подготовлено 67 ледяных площадок. На 33 из них была организована специальная развлекательная программа. Центральные стадионы и дворовые корты, буквально переполненные фигуристами-любителями — лучшее подтверждение того, что идея массовых катаний одобрена населением Оренбурга. Активный отдых привлекает жителей областного центра все больше и больше. А это хороший повод продолжать уже имеющиеся традиции и инициировать появление новых.

2017 5 7 вечер на коньках4 150x150 - Оренбург осваивает коньки 2017 5 7 вечер на коньках2 150x150 - Оренбург осваивает коньки 2017 5 7 вечер на коньках1 150x150 - Оренбург осваивает коньки 2017 5 7 вечер на коньках 150x150 - Оренбург осваивает коньки
Марина Сенченко.

Добавить комментарий