Кто последний в очереди?

line - Кто последний в очереди?

Прошлая неделя во всех городах России, в том числе и в Оренбурге, ознаменовалась огромными очередями в наркологический и психоневрологический диспансеры, где водители пытались получить медицинские справки по старым ценам. «Где еще вам приходится сталкиваться с очередями? И как их можно избежать?» — поинтересовались мы у читателей.
брянцева 150x150 - Кто последний в очереди?Ирина Брянцева, служащий, г. Оренбург:
— В магазине вечером народа всегда много, но я вынуждена с этим мириться, поскольку другой возможности заходить за продуктами у меня нет. Порой по часу приходится ждать своей очереди и в кассах системы «Город». По-моему, сократить очереди можно, если в часы и дни пиковой нагрузки добавить сотрудников.

анна трубникова сорочинск 2 150x150 - Кто последний в очереди?Анна Трубникова, учитель, г. Сорочинск:
— В большинстве учреждений все систематизировано, и больших очередей уже практически нет нигде, а вот в поликлиниках справиться с этой проблемой никак не получается. Приходишь по записи, а там все равно живая очередь. Даже если очень торопишься и время твое подошло, никто никого не пропускает.

рычихина 6 150x150 - Кто последний в очереди?Ирина Рычихина, соцработник, г. Орск:
— По работе мне приходится бывать в разных учреждениях, банках и магазинах и нередко стоять в очереди. Вне очереди соцработников не пропускают. В пенсионный фонд сейчас можно по предварительной записи попасть. Почему бы не сделать подобное и в центрах социальной защиты населения? Очередей бы было гораздо меньше.

михайлова 150x150 - Кто последний в очереди?Наталья Михайлова, служащий, с. Плешаново:
— Иногда сталкиваюсь с очередью в аптеке, но в таком случае разворачиваюсь и иду в другую. Благо, выбор есть, и цены примерно везде одинаковые. А вот в поликлинике даже при имеющейся записи никогда без задержек не обходится. 10-20 минут как минимум в ожидании приема теряешь. Остальных очередей помогает избежать Интернет.

блинов 150x150 - Кто последний в очереди?Владимир Блинов, рабочий, г. Оренбург:
— Приходишь платить за квартиру, а в «Свободной кассе» никогда свободно не бывает. Не меньше получаса стоять приходится. Я обычно занимаю очередь и гуляю по торговому центру. Несмотря на это, оплачивать коммуналку через мобильный банк не хочу. Так надежнее. И в поликлинике очереди всегда. Без этого никак.

НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ  150x150 - Кто последний в очереди?Наталья Николаева, социальный работник, п. Тюльган:
— С большими очередями не сталкиваюсь, поскольку активно пользуюсь онлайн-сервисами. Через Интернет оплачиваю ЖКУ, покупаю одежду и бытовую технику, железнодорожные билеты, на прием к врачу записываюсь через Госуслуги.

 

78547039 468886373739518 1255368942906507264 n 146x150 - Кто последний в очереди?Андрей Касаткин, г. Оренбург:

— В очередях стоять и сидеть не люблю. Стараюсь избегать этих мероприятий. Чаще всего это бывает у касс в магазинах и на почте. Время теряешь иногда много, но воспринимаю это как неизбежность. Способы борьбы с очередями есть, но победить очереди невозможно. Они будут всегда. 

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

Добавить комментарий