В науку с молодых ногтей 

JI822eaMR5M - В науку с молодых ногтей 

Шестиклассница из Оренбурга – самый младший участник городской научно-практической конференции «Интеллектуалы 21 века». 
Александра Кужман из школы №57 представила свою научно-исследовательскую работу в секции «Культурная антропология». Тема исследования – «Туристический маршрут выходного дня по Набережной Урала». 
Организаторы конкурса – управление образования г. Оренбурга и городской дворец творчества – отмечают, что форум заметно помолодел. В этом году защищать научные изыскания по разным дисциплинам будут и учащиеся 6-7 классов. А свои работы они будут защищать на кафедрах ведущих вузов Оренбурга. 
Активное участие в дистанционном конкурсе «Первые шаги в науке», который проходит в рамках конференции, принимают и ученики начальной школы: в этом году прислано 500 исследований и творческих проектов. Никита Батурин из гимназии №4 в своей работе выяснял влияние Солнца на жизнь на Земле. А Полина Игнатенко (СОШ №85) затронула экологическую тему. Её работу «Тревожные симптомы экологического состояния реки Урал» курировал доктор биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник лабораторной микробиологии ИКВ УрО РАН Т.Н. Яценко-Степанова. 
XXVI городская научно-практическая конференция обучающихся «Интеллектуалы XXI века» посвящена 170-летию со дня рождения первой в мире женщины-профессора — Софьи Ковалевской. Образ яркой, разносторонней, необычайно талантливой Софьи Васильевны задал тон форуму: в секции «Математика» из 8 участников – семь девушек. Тема научного исследования восьмиклассницы Софьи Погорецкой (СОШ №67) – «Жизненные условия, которые повлияли на развитие математических способностей С.В. Ковалевской». 
Защита работ обучающихся пройдёт с 5 по 7 декабря на кафедрах вузов города Оренбурга. 
Торжественная церемония награждения победителей пройдет в театрально-концертном зале Дворца творчества детей и молодежи 11 декабря в 15.00 по адресу Карагандинская, 37А. 

Цифра: 
В первой конференции «Интеллектуалы XXI века» приняли участие 12 оренбургских школьников. В 2019 году зарегистрировано 650 научно-исследовательских работ.

Добавить комментарий