Все дети талантливы!

Mg8SW76pBic2r4ZmL0El5As1100 - Все дети талантливы!

Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга провел открытый профессиональный форум с участием иностранных гостей «Инклюзивный потенциал дополнительного образования: опыт и перспективы».
На пленарном заседании и мастер-классах были представлены лучшие практики реализации инклюзивного образования Оренбурга и Москвы, а также городов Белоруссии, Израиля, Франции и Испании.
— Наше учреждение имеет многолетнюю плодотворную практику работы по реализации идей инклюзивного образования, которая доказывает высокую эффективность и успешность работы с особыми детьми в условиях дополнительного образования, — говорит заместитель директора по научно-методической работе ДТДиМ Наталья Чернова.
Уже 25 лет во Дворце творчества детей и молодежи работают три особых творческих коллектива, которые уникальны по своей природе, но объединены общей концепцией. Они обеспечивают доступность и качественное дополнительное образование детям, требующим особого внимания и повышенной заботы.
В рамках форума прошел праздничный концерт в честь 25-летия творческой мастерской «Классная компания», центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» и художественного салона
«Галина», работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Оксана Бондаренко.

 

Добавить комментарий