Спасибо «Галине» за профессию! 

DSC 2464 - Спасибо «Галине» за профессию! 

В творческих объединениях салона «Галина», который работает на базе Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната Минтруда России, занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (17 %) и дети-инвалиды (83 %) с самыми разными диагнозами. Но ни ДЦП, ни сахарный диабет, ни эпилепсия, ни тугоухость, ни миопия сложной степени, ни врожденные пороки сердца не становятся препятствием к занятиям декоративно-прикладным творчеством. 
Техника макраме, вязание, лоскутное шитье и вышивка способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, усидчивости, а обучение по программе «Основы парикмахерского искусства» помогает профессиональному самоопределению ребят. 
Обучение в творческих объединениях дает положительные результаты: у подростков развиваются трудовые навыки, формируются общие взгляды на жизнь. Участие в выставках и победы в конкурсах различного уровня создают ситуацию успеха. Но самое главное — дети социализируются и осваивают профессию, которая может пригодиться в жизни. 
Ирина Стадниченко, Любовь Катаева. 

Добавить комментарий