Жертвуете ли вы на благотворительность?

cec0a3c - Жертвуете ли вы на благотворительность?

На прошедших выходных один из благотворительных фондов, зарегистрированный в Оренбургской области, вызвал скандал в Волгограде. Горожане заподозрили, что средства на лечение больного мальчика собирают не волонтеры, а мошенники. Мы поинтересовались у читателей, часто ли они жертвуют на благотворительность.
зеленкова 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Валентина Зеленкова, пенсионерка, п. Новосергиевка: 
— В нашей семье принято бросать деньги в ящички для пожертвований. Только не в церкви! Вещи, а иногда и продукты относим в интернат. Чем можем помогаем бабушкам на улицах, подкармливаем бродячих кошек и собак. А вот по номерам телефонов деньги никогда не перечисляем, чтобы не попасть на удочку мошенников. 

проскурина 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Екатерина Проскурина, домохозяйка, с. Илек:
— Помогаю нуждающимся часто. Отдаю детские и взрослые вещи в соцзащиту, перевожу деньги, когда телеканалы или газеты собирают средства кому-то на операцию. Жаль, что мы живем в стране, где перечисленные деньги часто не доходят до нуждающихся в них людей, а мошенники нередко наживаются на чужом горе.

мысливцева 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Нелли Мысливцева, молодая мама, г. Оренбург:
— Благотворительностью почти не занимаюсь. Могу 50-100 рублей пожертвовать на помощь животным. Еще участникам группы «Отдам даром» вещи, бывшие в употреблении, передаю иногда. Сбору средств по телевизору не верю. Думаю, что деньги часто не доходят до тех, кому нужны. Лучше помочь лично.

 

асланян 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Ашот Асланян, шашлычник, г. Оренбург:
— Перечислять деньги неизвестно кому не буду. Мало верится и людям на улице или в автобусах с фотографиями тех, кому якобы требуются средства на лечение. Считаю, что лучше оказать помощь конкретному человеку, например, одинокому пенсионеру. По возможности всегда так и делаю.

 

масловская 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Анна Масловская, визажист, п. Саракташ:
— Если вижу, что в силах оказать помощь, всегда это делаю. И по СМС перевожу деньги, и на продукты нуждающимся жертвую, и вещи раздаю. Несколько раз пыталась пристроить бездомных собак и котят. С мошенничеством в сфере благотворительности никогда не сталкивалась.

дьякова 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Светлана Дьякова, парикмахер, г. Оренбург:
— Благотворительность необходима. Многие отказываются помогать, так как боятся столк-нуться с обманом. Я каждый месяц стараюсь перечислять деньги в помощь деткам, живущим в нашем городе. Надеюсь, опрос не оставит читателей равнодушными, и они станут милосерднее.

долотова 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Надежда Долотова, делопроизводитель, г. Ясный:

— Я стараюсь по возможности помогать. Например, в нашем городе можно передавать  вещи в соцзащиту или людям лично на руки, что я и делаю. Есть старенькие и очень бедные люди,  я стараюсь  им дать денежку.  В  Ясном много бездомных животных. Я  и другие неравнодушные люди их кормим, ведь собаки и кошки не виноваты, что человек их бросил на произвол судьбы. Если человек может сам о себе позаботиться, то они не могут выжить без нашей помощи. Людям нужно быть добрей ко всему живому.

комарицкая 150x150 - Жертвуете ли вы на благотворительность?Ольга Комарицкая, предприниматель, г. Оренбург:

— Слово «жертвовать» мне не нравиться. Я помогаю людям, участвую в благотворительных ярмарках. Правда, оказываю помощь тем, кого знаю, к примеру, центрам. Один из них — клуб для людей с ограниченными возможностями «Без границ». А тем, кто мне присылает в соцсетях различные послания, помощи не оказываю. Не потому, что мне жалко. Просто не хочется быть обманутой.

Ксения Корнилова.

 

 

 

Добавить комментарий