Вам нужна вакцина от коронавируса?

in article e94f1a9455 - Вам нужна вакцина от коронавируса?

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 59 % россиян готовы сделать прививку против опасной инфекции себе или членам семьи. 47 % опрошенных предпочли бы российскую вакцину, для 37 % производитель не важен, а 12 % доверяют только импортным препаратам. При этом 70 % респондентов считают, что вакцинация от коронавируса должна быть добровольной. Мы попросили читателей поделиться мнением на эту тему.
ермашова 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Наталия Ермашова, общественный деятель, г. Оренбург:
— Прежде чем вести речь о вакцинации, я бы хотела сделать тест на наличие антител к коронавирусной инфекции. Возможно, вакцина мне и не понадобится. В целом к прививкам отношусь положительно. Но от гриппа защищалась таким образом только один раз. Мой организм весьма своеобразно отреагировал на составляющие препарата. Я практически перенесла грипп на ногах.

баймбетова 1 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Роза Баймбетова, медработник, п. Адамовка:
— Как медработник, я обязана предпринимать все меры профилактики, но от коронавирусной инфекции прививаться не спешила бы. Сначала нужно убедиться в безопасности вакцины и отсутствии у нее побочных эффектов. Да и вирус, который, по-моему, все-таки создан искусственно, постоянно мутирует. Но если уж проводить вакцинацию, то исключительно препаратами российского производства.

полякова1 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Лидия Полякова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Коронавирус — что-то страшно запутанное, непонятное и очень серьезное. Но прививку бы делать не стала, поскольку у меня много невыясненных вопросов с этим вирусом. Считаю, что обязывать рисковать своим здоровьем никого не могут. Вакцинация должна быть добровольной. Я, например, от гриппа прививки давно не делаю. Просто стараюсь вести здоровый образ жизни и большое внимание уделяю полноценному питанию.

раздольская 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Инна Раздольская, писатель, п. Саракташ:
— Я не делаю прививку от гриппа, так как считаю, что иммунитет здорового человека должен сам справиться с вирусом. По этой же причине не стала бы прививаться от коронавируса. Хотя людям с хроническими заболеваниями, наверно, нужна вакцина. Склоняюсь к тому, что производить ее должны российские предприятия, не замеченные в связях с американскими организациями и различными иностранными фондами.

сотников 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Иван Сотников, педагог, г. Орск:
— Если бы в России появилась вакцина от коронавирусной инфекции, я бы обязательно сделал прививку, чтобы защититься от этой опасной болезни. Другие прививки, в том числе и от гриппа, я постоянно делаю. Неважно, какая страна произведет вакцину, главное, чтобы она эффективна была. И насильно прививать людей, конечно, нельзя.

ишканова 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Альбина Ишканова, домохозяйка, с. Первое Имангулово Октябрьского района:
— Прививку от коронавируса делать ни за что бы не стала. Сейчас много пишут о том, чем может быть опасна вакцина. Считаю, что никто не имеет права заставлять меня прививаться в обязательном порядке. Я сама за себя в ответе. Любая вакцинация должна быть добровольной. Доверяю только препаратам российского производства.

скокова 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Ольга Скокова, пенсионерка, п. Переволоцкий:

— Неделю назад мне исполнилось 65 лет. Теперь отношусь к наиболее незащищенная группе. И почему бы для нас не провести тестирование на антитела к коронавирусу? Может, мы им уже переболели, ведь осенью-зимой у многих было ОРВИ с тяжелым кашлем. Большинство моих знакомых и я сама не стали бы делать прививку. Мы верим, что нас это не коснется. А позитивный настрой и поддержка иммунитета – главное для здоровья.

коломасова 150x150 - Вам нужна вакцина от коронавируса?Ольга Коломасова, п. Молодежный Тоцкого района:

— Как законопослушный гражданин РФ и как человек, рожденный в СССР, я бы сделала прививку для своей безопасности. Хотелось, чтобы вакцина была российского производства, хотя это не принципиально. Ко всем прививкам отношусь положительно, считаю, что они необходимы, о чем и говорю своим детям. Но вакцинация должна быть добровольной, это выбор каждого человека.

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий